Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 189 -  Lote de tres abanicos. Dos con varillaje en madera y uno con varillaje en hueso.
Lote 189

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 1115 -  Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Lote 1115

Pareja de personajes en madera de olivo tallada.

Altura: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1116 -  Niño Baco
Lote 1116

Niño Baco

Altura: 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1118 -  Figuras Mayas
Lote 1118

Figuras Mayas

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 816 -  Reloj Cyma en metal dorado con esfera esmaltada con numeración arábiga.
Lote 816

Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 1123 -  Escena de faunos
Lote 1123

Escena de faunos

Medidas: 26 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 818 -  Joven con trompeta
Lote 818

Joven con trompeta

Medidas: 29 x 30 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 205 -  Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Lote 205

Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.

Diámetro: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1128 -  San Vicente Ferrer
Lote 1128

San Vicente Ferrer

Medidas: 35 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1136 -  Epifanía
Lote 1136

Epifanía

Medidas: 15,5 x 4 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1138 -  Virgen
Lote 1138

Virgen

Medidas: 14 x 6 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1139 -  Mujer con cántaro
Lote 1139

Mujer con cántaro

Medidas: 22 x 20 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 571 -  Golfistas
Lote 571

Golfistas

Medidas: 34 x 49 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 572 -  La torre nueva
Lote 572

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 573 -  Botellas
Lote 573

Botellas

Medidas: 39 x 43 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 854 -  Candelero en alpaca.
Lote 854

Candelero en alpaca.

Medidas: 15 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1144 -  Virgen del Pilar
Lote 1144

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 579 -  Orla impresa sobre cartón. Enmarcada Zaragoza facultad de derecho curso 1880 - 1881
Lote 579

Medidas: 68 x 92 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 859 -  Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Lote 859

Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.

Diámetro mayor: 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 583 -  Retrato de caballero
Lote 583

Retrato de caballero

Medidas: 26 x 19,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 863 -  Lote de dos bandejas en metal plateado. Una grande con flores cinceladas y asas repujadas; otra pequeña con barandilla calada.
Lote 863

Medidas mayor: 33 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 584 -  Renos
Lote 584

Renos

Medidas: 42 x 72 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1154 -  Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Lote 1154

Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.

Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 586 -  Cuenca
Lote 586

Cuenca

Medidas: 69 x 47 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1156 -  Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Lote 1156

Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.

Altura: 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 870 -  Bandejita en plata repujada y punzonada con inscripción (Bodas de plata 1945-1979) y pequeño caballo en plata. Peso: 30 g.
Lote 870

Medidas bandeja: 9 x 7 cm.

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 243 -  Lote de cuatro campanitas de diferentes tamaños en cerámica esmaltada. Con decoración floral polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 243

Altura mayor: 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 882 -  Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Lote 882

Pareja de centros en metal plateado con borde calado.

Diámetro mayor: 37 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 256 -  Lote de tres objetos en cerámica: cucharón en cerámica de Muel, fuente y plato.
Lote 256

Medidas mayor: 9 x 28 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1179 -  Lote de tres bandejitas en metal plateado y repujado. Diversas inscripciones.
Lote 1179

Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 892 -  Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Lote 892

Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.

Medidas mayor: 25 x 13,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 893 -  Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Lote 893

Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.

Medidas: 25 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1182 -  Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Lote 1182

Encendedor dorado Mariles con estuche original.

Largo: 7,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 901 -  Niña con paloma
Lote 901

Niña con paloma

Altura: 33 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 265 -  Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Lote 265

Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.

Medidas: Altura 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 903 -  Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Lote 903

Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.

Medidas: 8 x 29 x 30 cm

Salida: 20 €