Pareja de personajes en madera de olivo tallada.
Altura: 34 cm.
Niño Baco
Altura: 28 cm.
Figuras Mayas
Medidas: 20 x 20 cm
Medidas: 6,5 x 3 x 6 cm
Escena de faunos
Medidas: 26 x 19 cm.
Joven con trompeta
Medidas: 29 x 30 x 10 cm.
Frutero en cerámica vidriada y policromada. Consolidado.
Diámetro: 34 cm.
San Vicente Ferrer
Medidas: 35 x 26 cm
Epifanía
Medidas: 15,5 x 4 cm
Virgen
Medidas: 14 x 6 x 7 cm
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Golfistas
Medidas: 34 x 49 cm.
La torre nueva
Botellas
Medidas: 39 x 43 cm.
Candelero en alpaca.
Medidas: 15 x 17 cm
Medidas: 17 x 12 cm
Medidas: 68 x 92 cm.
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Diámetro mayor: 28 cm
Retrato de caballero
Medidas: 26 x 19,5 cm
Medidas mayor: 33 x 52 cm
Renos
Medidas: 42 x 72 cm.
Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm
Cuenca
Medidas: 69 x 47 cm.
Bronce representando a deidad oriental, con arco roto.
Altura: 23 cm
Medidas bandeja: 9 x 7 cm.
Altura mayor: 16 cm
Pareja de centros en metal plateado con borde calado.
Diámetro mayor: 37 cm
Medidas mayor: 9 x 28 cm
Medidas mayor: 6,5 x 8 cm.
Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Medidas mayor: 25 x 13,5 cm
Jarrón en metal plateado con asas en forma de cisnes.
Medidas: 25 x 12 cm
Encendedor dorado Mariles con estuche original.
Largo: 7,5 cm.
Niña con paloma
Altura: 33 cm.
Jarrón en cerámica vidriada con siguiendo modelos clásicos.
Medidas: Altura 25 cm.
Máquina de escribir gris Olympia Splendid 33. En estuche.
Medidas: 8 x 29 x 30 cm