Subasta Online Marzo de 2024

19 y 20 de marzo de 2024

Sub.:13-On - Lote: 966 - PEDRO MERCEDES (1921 - 2008) Toro
Lote 966

PEDRO MERCEDES (1921 - 2008)

Toro

Medidas: 17 x 15 cm

Remate: 85 €
Sub.:13-On - Lote: 1304 -
Lote 1304

 

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 474 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 474

Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en re ...

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1028 -  Violetero en cristal verde con base en metal.
Lote 1028

Violetero en cristal verde con base en metal.

Medidas: 36 x 28 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 203 -  Alfombra en lana campo en rojo y verde
Lote 203

Alfombra en lana campo en rojo y verde

Medidas: 178 x 124 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 787 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 787

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1053 -  Panoplia en madera con tres armas blancas.
Lote 1053

Panoplia en madera con tres armas blancas.

Medidas: 78 x 51 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 228 -  Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero
Lote 228

Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero

Largo mayor: 25 cm;

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1054 -  Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Lote 1054

Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.

Longitud: 43 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1058 -  Binoculos en metal plateado con estuche.
Lote 1058

Binoculos en metal plateado con estuche.

Medidas estuche: 14 x 6 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 8 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Lote 8

Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 531 -  Paragüero de barro en color blanco.
Lote 531

Paragüero de barro en color blanco.

Medidas: 58 x 32,5 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 826 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 826

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1114 -  Budai Hesheng
Lote 1114

Budai Hesheng

Altura: 5,5 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 270 -  Juego de fumador en cristal de Swarovsky compuesto por cenincero, encendedor y porta cerillas.
Lote 270

Juego de fumador en cristal de Swarovsky compuesto por cenincero, ence ...

Diámetro cenicero: 9,5 cm.

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 24 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 24

Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 836 -  S/T
Lote 836

S/T

Medidas mayor: 15 x 16 cm; Medidas totales: 31 x 26 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 845 - JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819) Juicio de la Reina catalina
Lote 845

JEAN PIERRE MARIE JAZET (París, 1788 - 1871), SIGUIENDO MODELO DE GEORGE HENRY HARLOW (Londres, 1787 - 1819)

Juicio de la Reina catalina

Medidas: 38 x 47 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 846 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 846

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1142 -  Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de metal con numeración romana
Lote 1142

Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de metal con nu ...

Medidas: 44 x 13 x 31,5 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 44 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 44

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 295 -  Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pinzas y batidor de cocktail.
Lote 295

Lote formado por cubitera en cristal y plata, cucharilla, pinzas y bat ...

Altura cubitera 15 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1155 -  Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Lote 1155

Reloj London caja decoración pintada siglo XX.

Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 53 -  Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo de cincelado
Lote 53

Cabecero en latón que presenta un original diseño y excelente trabajo ...

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 313 -  Pareja de niños con canasta en porcelana
Lote 313

Pareja de niños con canasta en porcelana

Medidas: 13 x 6 x 5 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 314 -  Lote de tres niños músicos en porcelana
Lote 314

Lote de tres niños músicos en porcelana

Medidas: 18 x 10 x 12 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 315 -  Centro de flores en porcelana
Lote 315

Centro de flores en porcelana

Medidas: 23 x 15 x 31 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 316 -  Pareja bailando
Lote 316

Pareja bailando

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 67 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y aplicaciones de bronce.
Lote 67

Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y apli ...

Medidas cabecero: 137 x 125 cm.

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 879 - MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935) S/T
Lote 879

MANUEL ALCORLO (Madrid, 1935)

S/T

Medidas: 37 x 51 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 1182 -  Traje de comunión de chico
Lote 1182

Traje de comunión de chico

 

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 328 -  Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blancas, uno de ellos restaurado en el cuello.
Lote 328

Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blanca ...

Medidas: 29 x 13 x 13 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 80 -  Cabecero en latón.
Lote 80

Cabecero en latón.

Medidas: 140 x 105 cm

Remate: 80 €
Sub.:13-On - Lote: 333 -  Doncella reclinada
Lote 333

Doncella reclinada

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 335 -  Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde
Lote 335

Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:13-On - Lote: 643 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón con cerámica y perdices
Lote 643

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 80 €