Toro
Medidas: 17 x 15 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Violetero en cristal verde con base en metal.
Medidas: 36 x 28 cm
Alfombra en lana campo en rojo y verde
Medidas: 178 x 124 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Panoplia en madera con tres armas blancas.
Medidas: 78 x 51 cm
Lote de 15 cuchillos con mango de plata y hoja de acero
Largo mayor: 25 cm;
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Binoculos en metal plateado con estuche.
Medidas estuche: 14 x 6 cm
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm
Paragüero de barro en color blanco.
Medidas: 58 x 32,5 cm
Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Medidas: 18 x 11 cm
Budai Hesheng
Altura: 5,5 cm
Diámetro cenicero: 9,5 cm.
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Medidas mayor: 15 x 16 cm; Medidas totales: 31 x 26 cm
Juicio de la Reina catalina
Medidas: 38 x 47 cm
Pesca de Arrastre. Rosas.
Medidas: 66 x 51 cm
Medidas: 44 x 13 x 31,5 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Altura cubitera 15 cm
Reloj London caja decoración pintada siglo XX.
Medidas: 175 x 21,5 x 38 cm
Medidas: 157 x 108 cm.
Pareja de niños con canasta en porcelana
Medidas: 13 x 6 x 5 cm
Lote de tres niños músicos en porcelana
Medidas: 18 x 10 x 12 cm
Centro de flores en porcelana
Medidas: 23 x 15 x 31 cm
Pareja bailando
Medidas: 12 x 11 cm
Medidas cabecero: 137 x 125 cm.
Medidas: 37 x 51 cm
Traje de comunión de chico
Medidas: 29 x 13 x 13 cm
Cabecero en latón.
Medidas: 140 x 105 cm
Doncella reclinada
Medidas: 24 x 14 x 35 cm
Pájaros sobre árboles. Figura en porcelana esmaltada con base en verde
Medidas: 35 x 20 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm