Gaviota
Medidas: 45 x 22 x 54 cm
Frutero de cerámica de Manises con decoración en azul y blanco. Pelos.
Medidas: 13 x 30 cm
Comiendo pan quebrada de Humahaca
Medidas: 70 x 51 cm
Pesquero
Medidas: 26 x 34 cm
Frutero con manzanas
Medidas: 36,5 x 44,5 cm
Cesta con frutas
Medidas: 69 x 102 cm
Diámetro: 20 cm.
Mueble auxiliar con dos cajones y dos puertas.
Medidas: 69 x 36 x 63 cm
Medidas: 16 x 6 x 10,5 cm
Medidas cabecero: 108 x 107 cm
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Medidas: 46 x 50 x 100 cm
Medida en cobre con asa.
Altura: 30 cm.
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Columna en madera estriada y policromada con pie y tapa de mármol.
Medidas: 85 x 21 x 21 cm.
Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm
Desierto de las Polinas, Castellón
Medidas: 59 x 99 cm
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Medidas: 46 x 48 cm.
Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.
Medidas: 97 x 60 x 62 cm
Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Medidas cerrada: 77 x 97 cm
Tres mesas nido en madera. Años 50.
Medidas mayor: 50 x 60 x 40 cm.
Medidas: 18 x 12 x 10 cm
Perchero rústico
Medidas: 17 x 69 cm
Medidas: 28 x 48 cm
Fragata Numancia
Medidas: 47 x 64 cm.
Medidas: 49 x 60 cm
Medidas: 54 x 48 cm
Espejo en bronce con medallones de porcelana.
Medidas: 72 x 75 cm.
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Tiro con arco
Altura: 42 cm.
Jarra de Bristol con relieve de bailarinas de ballet.
Medidas: 21,5 x 17,5 x 12 cm
Victoria sobre águila
Medidas: 60 x 16 x 22 cm
Pala de servir y dos cucharillas en plata repujada.
Peso: 133g.
Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Medidas: 61 x 50 cm