Medidas: 36 x 20 x 25 cm
Medidas: 22 x 28,5 cm
Diámetro: 33 cm
Diámetro: 25 cm
Medidas: 13 x 25 cm
Medidas: 13 x 21 cm
Medidas azucarero: 14 x 17 cm
Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm.
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Galletero en porcelana con escenas de flores.
Altura: 15 cm.
Altura mayor: 13,5 cm
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Altura: 25 cm.
Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Altura: 21 cm.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Diámetro: 17 cm
Diámetro: 28 cm
Diámetro: 9,5 cm
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Dama reposando
Altura: 30 cm.
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.
Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Diámetro: 42 cm
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Altura mayor: 8 cm.
Medidas: 23,5 x 19,5 cm
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.