Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1028 -  Lote de 6 copas en cristal tallado.
Lote 1028

Lote de 6 copas en cristal tallado.

Altura: 18,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1027 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1027

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1026 -  Cristalería en relieve formada por 37 copas. 9 de champagne, 12 de agua, 5 de vino y 11 de vino blanco.
Lote 1026

Altura mayor: 16 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 1025 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1025

Largo mayor: 19 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 1024 -  Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.
Lote 1024

Doce copas de coñac en cristal con ribete dorado.

Medidas: 12 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1023 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 1023

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1022 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1022

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1021 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1021

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1020 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1020

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1019 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Camino bordeando el río
Lote 1019

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Camino bordeando el río

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1018 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1018

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1017 -  Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Lote 1017

Base de delfines en calamina sobre peana de madera.

Medidas: 15 x 23 x 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1016 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1016

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1015 -  Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Lote 1015

Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.

Diámetro mayor: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1014 -  Base en resina .
Lote 1014

Base en resina .

Medidas: 23 x 20 x 20 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1013 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1013

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1011 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1011

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1010 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1010

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1009 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1009

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 1008 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1008

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1007 -  Faro de moto.
Lote 1007

Faro de moto.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1006 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1006

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1005 -  Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Lote 1005

Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1004 -  Faraones egipcios
Lote 1004

Faraones egipcios

Medidas: 18 x 10 x 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1003 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol. Faltas.
Lote 1003

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1002 -  Paragüero en barro.
Lote 1002

Paragüero en barro.

Altura: 56 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1000 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1000

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 999 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 999

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 998 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 998

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 997 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 997

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 996 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 996

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 995 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 995

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 994 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 994

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 993 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 993

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 992 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 992

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 991 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 991

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €