Lote 427

MARÍA JESÚS CASATI (S. XX)

Bodegón de frutas

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 428 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje costero
Lote 428

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje costero

Medidas: 25,5 x 32,5 cm

Salida: 25 €

Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 430 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 430

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:2-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 432 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Figuras
Lote 432

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Figuras

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 433 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con niño
Lote 433

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 18,5 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 434 -  Anciana
Lote 434

Anciana

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 24 €

Sub.:2-On - Lote: 435 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 435

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 436 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Calle de Pueblo al pie de la montaña
Lote 436

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Calle de Pueblo al pie de la montaña

Medidas: 59 x 39 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 437 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 437

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 150 €

Sub.:2-On - Lote: 438 -  Pájaro
Lote 438

Pájaro

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 439 - ACHA (S. XX) Jarrón con flores
Lote 439

ACHA (S. XX)

Medidas: 47 x 38 cm

Salida: 110 €

Lote 440

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Medidas: 83 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 441 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con caserón
Lote 441

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 442 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje nevado con personajes
Lote 442

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje nevado con personajes

Medidas: 64 x 98 cm

Salida: 100 €

Lote 443

VICENTE PAYÁ (S. XX)

Rosas en jarrón de porcelana

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 444 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 444

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 445 -  Retrato de dama
Lote 445

Retrato de dama

Medidas: 60,5 x 50 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 446 -  Bodegón de Flores
Lote 446

Bodegón de Flores

Medidas: 181 x 120 cm

Salida: 250 €

Sub.:2-On - Lote: 447 -  Paisaje con figuras
Lote 447

Paisaje con figuras

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 448 -  Concierto
Lote 448

Concierto

Medidas: 100 x 100 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 449 -  Bodegón en dintel
Lote 449

Bodegón en dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Caserón
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Caserón

Medidas: 50 x 61 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 451 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 451

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 453 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de San Felipe
Lote 453

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Vista de la torre de San Felipe

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 454 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista de la torre de la Seo
Lote 454

Vista de la torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 455 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 455

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 456 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con el niño en la ventana
Lote 456

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Virgen con el niño en la ventana

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 458 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Retrato de señora
Lote 458

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Retrato de señora

Medidas: 77 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 459 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Ebro
Lote 459

Vista del Ebro

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 460 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Vista del Pilar y el Ayuntamiento
Lote 460

Vista del Pilar y el Ayuntamiento

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 461 -  Bodegón
Lote 461

Medidas: 38 x 46 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Salida: 40 €