Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1272 -  Llamador de bronce dorado
Lote 1272

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:8-On - Lote: 73 -  Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desperfectos.
Lote 73

Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desper ...

Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 353 -  Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Lote 353

Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.

Medidas: 15 x 26 x 26 cm.

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 708 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes
Lote 708

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes

Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 989 -  Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Lote 989

Mechero Splendy de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:8-On - Lote: 74 -  Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Lote 74

Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60

Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:8-On - Lote: 354 -  Bandeja en porcelana de Albert Pillivuyt Limoges con decoración impresa con 3 damas.
Lote 354

Bandeja en porcelana de Albert Pillivuyt Limoges con decoración impres ...

Medidas: 47 x 36,5 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 709 -  Flores
Lote 709

Flores

Medidas: 43 x 32 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 990 -  Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Lote 990

Mechero Cygnus de gasolina y piedra.

Altura: 6 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1274 -  Dos navajas. La primera para recolectores de setas y la segunda navaja de marinero de la marca Stainless Throughout.
Lote 1274

Dos navajas. La primera para recolectores de setas y la segunda navaja ...

Largo mayor cerrada: 14 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 75 -  Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en el frente. Algún desperfecto.
Lote 75

Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en e ...

Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 710 -  Calle de pueblo
Lote 710

Calle de pueblo

Medidas: 60 x 45,5 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 991 -  Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Lote 991

Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.

Altura mayor: 6 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1275 -  La vendimia
Lote 1275

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 55 €
 
Sub.:8-On - Lote: 76 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 76

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

 

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 711 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barraca bajo el árbol
Lote 711

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barraca bajo el árbol

Medidas: 36 x 44 cm.

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 992 -  Mechero Marullan Baroque de gas.
Lote 992

Mechero Marullan Baroque de gas.

Altura: 5,5 cm

Salida: 10 €
 
Sub.:8-On - Lote: 77 -  Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones en cintura. Falta tapete de cuero en el tablero central.
Lote 77

Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 110 €
 
Sub.:8-On - Lote: 357 -  Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca y azul. Sello en la base.
Lote 357

Nueve platos de postre en porcelana de Santander en tonalidades blanca ...

Diámetro: 19,5 cm.

Salida: 15 €
 
Sub.:8-On - Lote: 712 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Casa en la colina
Lote 712

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Casa en la colina

Medidas: 37 x 45 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 993 -  Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Lote 993

Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.

Altura: 7 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1277 -  Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasari. Italia. Mediados s. XX.
Lote 1277

Vikingo realizado en bronce con peana de mármol. Firmado Bottega Vasar ...

Altura: 28 cm.

Salida: 120 €
 
Sub.:8-On - Lote: 78 -  Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, respaldo y reposabrazos tapizados.
Lote 78

Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, res ...

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 200 €
 
Sub.:8-On - Lote: 358 -  Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.
Lote 358

Pareja de tazas de chocolate en porcelana con sus platos.

Medidas plato: 26 x 15 cm.

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 713 -  Payasos
Lote 713

Payasos

Medidas: 49 x 58 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 994 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 994

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1278 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1278

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 79 -  Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.
Lote 79

Consola en madera de pino patinado con cajón en cintura. S. XIX.

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 359 -  Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedencias. Una Talavera Ruiz de Luna con escudo arzobispal, otra Pickmann Sevilla y las restantes Agueda Portugal.
Lote 359

Lote de cuatro salseras en porcelana de diferentes marcas y procedenci ...

Medidas mayor: 16 x 27 cm

Salida: 80 €
 
Sub.:8-On - Lote: 714 -  Montañas
Lote 714

Montañas

Medidas: 45 x 54 cm.

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 995 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 995

Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos est ...

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1279 -  Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.
Lote 1279

Virgen Elousa. Lámina adherida a tabla. Sin enmarcar.

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 80 -  Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.
Lote 80

Banqueta en madera ebonizada con asiento bordado.

Medidas: 34 x 30 x 30 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 360 -  Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. Faltas.
Lote 360

Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. ...

Medidas: 12 x 15 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 715 -  Retrato de mujer
Lote 715

Retrato de mujer

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 996 -  Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.
Lote 996

Lote de cinco latas de regaliz en distintos modelos.

Largo mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €