Mantenedor de botellas en latón.
Altura: 56 cm.
Medidas: 10 x 9 cm
Medidas: 80 x 120 cm
Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm
Medidas: 35,5 x 23,5 cm
porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Largo: 30 cm.
Almirez moderno liso, con mano.
Medidas: 7 x 10,5 cm
Medidas: 150 x 79 x 40 cm
Diámetro mayor: 20 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Medidas: 54 x 68 cm
Naturaleza muerta
Medidas: 58 x 72 cm.
Medidas: 16 cm.
Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Medidas mayor: 8 x 11,5 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Dama
Alturas: 30 cm.
Paseo junto al mar
Medidas: 80 x 50 cm
Escribanía en metal plateado y calado.
Medidas: 18 x 33 x 24 cm.
Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Medidas: 4 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 84 x 42 x 29 cm
Anciano
Altura: 16 cm.
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Purera con alma en madera forrada en negro.
Medidas: 20 x 28 cm.
Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.
Medidas mayor: 15 x 6 x 12 cm
Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Medidas: 52 x 45 x 85 cm
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Arlequín
Medidas: 64 x 80 cm.
Niño
Altura: 27 cm.
Medidas mayor: 18 x 15 cm
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Medidas: 27 x 29 x 9 cm.
En el tablao
Medidas: 32 x 40 cm
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Medidas cabecero: 108 x 107 cm
Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Medidas: 19 x 17,5 cm