Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 942 -  Mantenedor de botellas en latón.
Lote 942

Mantenedor de botellas en latón.

Altura: 56 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1225 -  Lote de seis objetos en metal plateado: salero, pimentero, palillero, jarra y dos centros.
Lote 1225

Medidas: 10 x 9 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 26 -  Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con perfil alabeado. Pie torneado con cuatro patas. Tablero con extensiones.
Lote 26

Medidas: 80 x 120 cm

Salida: 85 €

Sub.:8-On - Lote: 307 -  Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos irisados y detalles dorados. Consta de: cafetera, azucarero sin tapa, cinco tazas y ocho platos.
Lote 307

Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 661 -  Vista de pueblo
Lote 661

Medidas: 35,5 x 23,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 943 -  porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Lote 943

Largo: 30 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1226 -  Almirez moderno liso, con mano.
Lote 1226

Almirez moderno liso, con mano.

Medidas: 7 x 10,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 27 -  Mesa tocador alfonsina en madera de caoba. Con espejo, tapa de mármol blanco y cinco cajones.
Lote 27

Medidas: 150 x 79 x 40 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 308 -  Lote de cinco platos. Cuatro en porcelana, uno en cerámica de diversas decoraciones y tamaños. Dos paisajísticos, y otro con la inscripción de Sigüenza, el cuarto con un escudo heráldico y el último con una escena invernal.
Lote 308

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 662 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 662

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 944 -  Niño Baco. Figura en resina policromada.
Lote 944

Niño Baco. Figura en resina policromada.

Medidas: 20 x 15 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 28 -  Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.
Lote 28

Pequeña mesa velador en madera, con patas acanaldas. De doble altura.

Medidas: 54 x 68 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 663 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 663

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 945 -  Candelero con palmetas cinceladas en el plato estilo imperio y palmatoria con asa de época isabelina siglo XIX en metal dorado.
Lote 945

Medidas: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1228 -  Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.
Lote 1228

Tres almireces: dos lisos y uno con columnas y mano.

Medidas mayor: 8 x 11,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 29 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 29

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 310 -  Dama
Lote 310

Dama

Alturas: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 664 -  Paseo junto al mar
Lote 664

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 946 -  Escribanía en metal plateado y calado.
Lote 946

Escribanía en metal plateado y calado.

Medidas: 18 x 33 x 24 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1229 -  Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.
Lote 1229

Lote de 6 cajitas pastillero de diferentes formas y tamaños.

Medidas: 4 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 30 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 30

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 84 x 42 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 311 -  Anciano
Lote 311

Anciano

Altura: 16 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 947 -  Purera con alma en madera forrada en negro.
Lote 947

Purera con alma en madera forrada en negro.

Medidas: 20 x 28 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1230 -  Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.
Lote 1230

Dos perros y leona en diferentes metales y tamaños.

Medidas mayor: 15 x 6 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 31 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 31

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 312 -  Dama con cisnes
Lote 312

Dama con cisnes

Medidas: 20 x 23 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 948 -  Niño
Lote 948

Niño

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1231 -  Lote de tres objetos de metal: un centro en cobre, vaciabolsillos en bronce y un centro en latón.
Lote 1231

Medidas mayor: 18 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 32 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales . Cajones enmarcados perimetralmente y costados abombados
Lote 32

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 313 -  Centro en porcelana policromada con representacinoes mitológicas. Falta un brazo.
Lote 313

Medidas: 27 x 29 x 9 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 667 -  En el tablao
Lote 667

En el tablao

Medidas: 32 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 949 -  Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policromado y otra de Cristo Crucificado en cristal prensado y grabado sobre base de madera. Falta recipiente agua.
Lote 949

Medidas mayor: 50 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 33 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 33

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 314 -  Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.
Lote 314

Centro de flores en porcelana policromada de Capodimonte.

Medidas: 19 x 17,5 cm

Salida: 50 €