Sombrero en enea de copa baja y redonda, y ala ancha
Diámetro: 30 cm; Diámetro interior: 18 cm
Cenicero en cristal tallado.
Diámetro: 12 cm.
Sombrero de enea de trenzado fino
Diámetro exterior: 45 cm; Diámetro interior: 20 cm
Entremesero y mostacero en metal plateado y cristal.
32 x 28 x 28 cm.
Vaciabolsillos en vidrio.
Medidas: 12 x 18,5 cm
Frutero en cristal tallado con asa.
Medidas: 24 x 28 x 28 cm.
Religión
Pareja de violeteros en cristal.
Altura: 31 cm.
Arte
Polvera en metal dorado
Medidas: 8,5 x 8,5 cm.
Altura mayor: 11 cm
pareja de clips de bisutería con espiral.
Palmatoria en metal plateado.
Medidas: 8 x 12,5 x 12 cm
Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Altura copa: 21 cm
Altura: 18 cm.
Cortapuros en metal plateado.
Largo: 15,5 cm.
Ciervo
Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Medidas: 14 x 13,5 cm
Jarra en cerámica con flores azules.
Medidas: 26 x 24 cm
DELGADO, Álvaro
Dos bandejas en metal plateado.
Medidas mayor: 17 x 21 cm.
Paisaje de Sabayer, Huesca
Medidas: 14,5 x 11 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Santiago Agón, Juan Cruz Barranco; Huesca Paso a Paso
Dos cucharillas en metal plateado
Peso: 34 g.
Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.
Diámetro: 15 cm.
Plato en cerámica francesa con forma de hoja .
Medidas: 24 x 26 cm
Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.
Altura: 9 cm
Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Medidas: 33 x 22,5 cm
Medidas: 3,5 x 15,5 x 36 cm