Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1191 -  Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Lote 1191

Portarretratos en cuero grabado. Faltas.

Medidas: 34 x 28 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1192 -  Marco en resina simulando piedras duras.
Lote 1192

Marco en resina simulando piedras duras.

Medidas: 29 x 23 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 272 -  Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Lote 272

Frasco en cerámica policromada con decoración floral.

Medidas: 12 x 8 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 911 -  Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Lote 911

Bocina en latón con desperfectos en la goma.

Medidas: 34 x 20 cm

Remate: 20 €
Sub.:8-On - Lote: 912 -  Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Lote 912

Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.

Medidas: 10 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 918 -  Bandeja en metal plateado con dos asas.
Lote 918

Bandeja en metal plateado con dos asas.

Medidas: 28 x 44,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 919 -  Pareja de candeleros en latón.
Lote 919

Pareja de candeleros en latón.

Altura: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 8 -  Mesa rinconera de pino.
Lote 8

Mesa rinconera de pino.

Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 647 -  En patito feo
Lote 647

En patito feo

Medidas: 22 x 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 929 -  Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce repujado.
Lote 929

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1220 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 1220

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 938 -  Centro en metal plateado con borde repujado.
Lote 938

Centro en metal plateado con borde repujado.

Diámetro: 35 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 659 -  Tejedoras
Lote 659

Tejedoras

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 661 -  Vista de pueblo
Lote 661

Medidas: 35,5 x 23,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 662 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 662

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 945 -  Candelero con palmetas cinceladas en el plato estilo imperio y palmatoria con asa de época isabelina siglo XIX en metal dorado.
Lote 945

Medidas: 16 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1235 -  Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Lote 1235

Recogemigas en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 959 -  Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Lote 959

Dos platos repujados realizados en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 338 -  Plato decorativo en porcelana con escenas cinegéticas y entramado dorado sobre fondo azul, de la joyería Pedro Alvárez.
Lote 338

Diámetro: 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1263 -  Salsera en bronce plateado estilo ingles. Modelo de finales del s. XVII-principios del s. XVIII.
Lote 1263

Largo: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 981 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 981

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1273 -  Lote de dos reglas de cálculo: una de los años 40 de Albert Nestler, system Rietz con cursor de cristal de una línea con funda de cartón original. Otra acticarbone , marca Ch. Abel, París.
Lote 1273

Largo: 27 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 994 -  Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Lote 994

Lote de tres mecheros en diferentes modelos.

Altura: 5,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 995 -  Estuche en cuero de barbero marca Beter con cuchilla en metal, dos estuches en metal para repuestos de cuchillas y dos frascos de metal para polvos.
Lote 995

Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 364 -  Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Lote 364

Jarrón en porcelana con escenas de flores.

Altura: 36 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 101 -  Pareja de tapete de estilo persa con heratí como motivo central sobre fondo rojo.
Lote 101

Medidas: 26 x 29,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 730 -  Pescadora en la playa
Lote 730

Pescadora en la playa

Medidas: 40,5 x 20,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 731 -  Joya
Lote 731

Joya

Medidas: 30 x 23 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 113 -  Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo.
Lote 113

Medidas: 32 x 30 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 742 -  Claveles
Lote 742

Claveles

Medidas: 25 x 32,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 748 - FRANCÉS La siesta
Lote 748

FRANCÉS

La siesta

Medidas: 55 x 46 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 121 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde geométrico sobre fondo beige.
Lote 121

Medidas: 31 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 750 - FRANCÉS Lavanderas
Lote 750

FRANCÉS

Lavanderas

Medidas: 38 X 55,5 cm

Remate: 25 €
Sub.:8-On - Lote: 396 -  Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. Porcelana inglesa Wade.
Lote 396

Medidas: 4 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1036 -  Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Lote 1036

Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.

Altura: 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 404 -  Lote de dos platitos. Uno de ellos en porcelana de Austria y el otro en cerámica. Pintados a mano.
Lote 404

Diámetro mayor: 8,5 cm.

Salida: 25 €