Portarretratos en cuero grabado. Faltas.
Medidas: 34 x 28 cm.
Marco en resina simulando piedras duras.
Medidas: 29 x 23 cm.
Frasco en cerámica policromada con decoración floral.
Medidas: 12 x 8 cm.
Bocina en latón con desperfectos en la goma.
Medidas: 34 x 20 cm
Cofre en metal plateado con relieves de motivos florareles.
Medidas: 10 x 15 x 10 cm.
Bandeja en metal plateado con dos asas.
Medidas: 28 x 44,5 cm.
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
Mesa rinconera de pino.
Medidas: 80 x 41,5 x 82 cm
En patito feo
Medidas: 22 x 36 cm
Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm
Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Medidas: 7 x 17 x 22 cm
Centro en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 35 cm.
Tejedoras
Medidas: 34 x 26 cm
Medidas: 35,5 x 23,5 cm
Sibilas
Medidas: 100 x 150 cm
Medidas: 16 cm.
Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Diámetro: 28 cm
Largo: 20 cm.
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm
Largo: 27 cm
Lote de tres mecheros en diferentes modelos.
Altura: 5,5 cm
Medidas: 9 x 4 x 11,5 cm
Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Altura: 36 cm.
Medidas: 26 x 29,5 cm
Pescadora en la playa
Medidas: 40,5 x 20,5 cm
Joya
Medidas: 30 x 23 cm
Medidas: 32 x 30 cm
Claveles
Medidas: 25 x 32,5 cm
La siesta
Medidas: 55 x 46 cm
Medidas: 31 x 32 cm
Lavanderas
Medidas: 38 X 55,5 cm
Medidas: 4 x 10 cm
Jarrita en cristal prensado con perfil gallonado y motivos vegetales.
Altura: 10 cm
Diámetro mayor: 8,5 cm.