Diana después del baño
Medidas: 97 x 138 cm
La consagración de Napoleón por J. L. David
Medidas: 83 x 136 cm
Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm
Medidas: 157 x 120 cm
Caballero
Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm
La fuente
Medidas: 136 x 65 cm
Interpretaciones de Degás y Tamayo
Medidas: 11 x 9,5 cm
Medidas: 44 x 28 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Mujer
Medidas: 20 x 15 x 17 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Mujer orientalista con banyo
Medidas: 15 x 6 x 11 cm
Medidas mayor: 8.5 x 7 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Vista de puerto
Medidas: 52 x 43 cm
Altura: 18 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Altura: 41 cm
Dioses egipcios
Medidas: 25 x 18,5 cm y 21 x 32 cm
Arboleda
Medidas: 37,5 x 25,5 cm
Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Diámetro: 27 cm
El Carruaje. Volcán en erupción
Medidas: 17 x 23 cm
Medidas: 31 x 23 cm
Pastel de una mujer
Medidas: 21 x 28,5 cm
Altura mayor: 38 cm
Pont Alexandre III
Medidas: 20 x 37,5 cm
Cíngara
Medidas: 40 x 27 cm
Juego de la escalera. En estuche original.
Medidas estuche: 38 x 20 cm
Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Altura: 30 cm
Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Altura: 34 cm
Medidas: 20 x 26 x 4 cm
Medidas: 13 x 32 x 9 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Medidas: 18 cm
Composición de Flores
Medidas: 74 x 48 cm