Sub.:2-On - Lote: 520 -  Diana después del baño
Lote 520

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 521 -  La consagración de Napoleón por J. L. David
Lote 521

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 828 -  Niños en sillones. Pareja de figuras en biscuit alemana policromada con detalles dorados. S. XIX. Uno con rotura.
Lote 828

Medidas: 15 x 7 x 8,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 251 -  Alfombra estilo turco con ramilletes florales como motivo de campo y borde dividido en tres franjas con decoración floral y boteh.
Lote 251

Medidas: 157 x 120 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 837 -  Caballero
Lote 837

Caballero

Medidas: 31 x 12 x 12,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 539 -  La fuente
Lote 539

La fuente

Medidas: 136 x 65 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1099 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 1099

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 264 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 264

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1100 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 1100

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1456 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1456

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1459 -  Mujer
Lote 1459

Mujer

Medidas: 20 x 15 x 17 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1120 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1120

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1468 -  Mujer orientalista con banyo
Lote 1468

Mujer orientalista con banyo

Medidas: 15 x 6 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1121 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 1121

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 620 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 620

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 312 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 312

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 867 -  Pareja de jarrones en cerámica esmaltada. Manos con cuernos de la abundancia.
Lote 867

Altura: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1475 -  Busto de Bolívar
Lote 1475

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1478 -  Inmaculada
Lote 1478

Altura: 41 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 320 -  Dioses egipcios
Lote 320

Dioses egipcios

Medidas: 25 x 18,5 cm y 21 x 32 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 323 - M DURÁN Arboleda
Lote 323

M DURÁN

Arboleda

Medidas: 37,5 x 25,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1135 -  Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Lote 1135

Diámetro: 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1483 -  El Carruaje. Volcán en erupción
Lote 1483

El Carruaje. Volcán en erupción

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 882 -  Juego Aduana. En estuche original. Con instrucciones y material completo.
Lote 882

Medidas: 31 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 336 - CAYETANA SANCHO (S. XX) Pastel de una mujer
Lote 336

CAYETANA SANCHO (S. XX)

Pastel de una mujer

Medidas: 21 x 28,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1496 -  Cazadores. Lote de dos figuras africanas estilizadas en madera de ébano tallada. Una de ellas está rota.
Lote 1496

Altura mayor: 38 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 337 - AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971) Pont Alexandre III
Lote 337

AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971)

Pont Alexandre III

Medidas: 20 x 37,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 340 -  Cíngara
Lote 340

Cíngara

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 890 -  Juego de la escalera. En estuche original.
Lote 890

Juego de la escalera. En estuche original.

Medidas estuche: 38 x 20 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1153 -  Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.
Lote 1153

Recipiente de estaño sobre pie, con dos asas y tapa.

Altura: 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1154 -  Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.
Lote 1154

Quinqué en vidrio opalina con decoración de flores pintadas.

Altura: 34 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 893 -  Juego de mesa.
Lote 893

Medidas: 20 x 26 x 4 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 894 -  Golf de mesa. Conserva todas las piezas. En estuche original de madera.
Lote 894

Medidas: 13 x 32 x 9 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1158 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 1158

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 659 -  Seis platillos de cerámica modernista con decoración floral en relieve. Uno consolidado.
Lote 659

Medidas: 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 350 -  Composición de Flores
Lote 350

Composición de Flores

Medidas: 74 x 48 cm

Salida: 50 €