Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 10 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Lote 10

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 296 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 296

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 658 -  Barcas en la playa
Lote 658

Barcas en la playa

Medidas: 46 x 38 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer con sitar
Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer con sitar

Medidas: 100 x 100 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1287 -  Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.
Lote 1287

Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.

Altura: 46 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 768 -  Paisaje montañoso
Lote 768

Paisaje montañoso

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 151 -  Lámpara de pie en hierro forjado.
Lote 151

Lámpara de pie en hierro forjado.

Medidas: 190 x 50 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 777 -  Vista de la calle
Lote 777

Vista de la calle

Medidas: 53 x 37

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 152 -  Lámpara de pie en latón.
Lote 152

Lámpara de pie en latón.

Medidas: 141 cm

Remate: 65 €
Sub.:8-On - Lote: 191 -  Abanico con país de tela con decoración geométrica y varillaje de madera ebonizada. Padrón liso. Desperfectos en las varillas.
Lote 191

Medidas: 33 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1125 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perro
Lote 1125

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perro

Medidas: 15 x 30 x 15 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 1130 -  San Antonio con niño
Lote 1130

San Antonio con niño

Altura: 42 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 865 -  Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Lote 865

Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.

Altura: 10 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 261 -  Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.
Lote 261

Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.

Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 641 - RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940) Árboles
Lote 641

RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940)

Árboles

Medidas: 23 x 17,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 643 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barracas
Lote 643

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barracas

Medidas: 74 x 121 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1212 -  Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Lote 1212

Pedestal en madera con bandas de tercipelo.

Medidas: 106 x 30 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1214 -  Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Lote 1214

Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.

Medidas mayor: 4 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 297 -  Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Lote 297

Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.

Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 657 -  Romería
Lote 657

Romería

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 304 -  Lote de 10 tazas y 6 platos en porcelana con decoración floral. Desperfectos.
Lote 304

Medidas: 5 x 5 x 7 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 306 -  Lote de cuatro bandejas en porcelana. Tres almendreros y una rectangular.
Lote 306

Medidas rectangular: 27 x 20 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 309 -  Juego de té en porcelana de Bavaria de 18 piezas: tetera, lechera, azucarero, 5 tazas y 5 platos y 5 platos de postre.
Lote 309

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1232 -  Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Lote 1232

Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 38 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada. Falta apoyo trasero.
Lote 38

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 956 -  Cenicero en metal plateado con agarre de palo de golf firma Valenti y pinza para notas con bolsa de palos de golf.
Lote 956

Largo pinza: 22 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1239 -  Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Lote 1239

Barómetro realizado en cobre con mango en madera.

Largo: 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 675 -  Ribera de rio
Lote 675

Ribera de rio

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1243 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1243

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1244 -  Pájaros
Lote 1244

Pájaros

Medidas cada imagen: 23 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 684 -  Florero
Lote 684

Florero

Medidas: 75 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1249 -  Maleta en piel.
Lote 1249

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 51 -  Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Lote 51

Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .

Medidas: 79 x 38 x 34 cm.

Salida: 60 €