Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Medidas: 44 x 27 x 27 cm.
Barcas en la playa
Medidas: 46 x 38 cm
Mujer con sitar
Medidas: 100 x 100 cm.
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.
Altura: 46 cm.
Paisaje montañoso
Medidas: 47 x 60 cm
Lámpara de pie en hierro forjado.
Medidas: 190 x 50 cm
Vista de la calle
Medidas: 53 x 37
Lámpara de pie en latón.
Medidas: 141 cm
Medidas: 33 cm
Perro
Medidas: 15 x 30 x 15 cm.
San Antonio con niño
Altura: 42 cm
Pareja de miniaturas de candeleros realizados en plata. Peso: 70 grs.
Altura: 10 cm
Dos figuras húngaras realizadas en porcelana. Años 60.
Medidas mayor: 29 x 9 x 11 cm
Árboles
Medidas: 23 x 17,5 cm.
Barracas
Medidas: 74 x 121 cm.
Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Medidas: 106 x 30 x 30 cm.
Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Medidas mayor: 4 x 30 cm
Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.
Romería
Medidas: 12 x 20 cm
Medidas: 5 x 5 x 7 cm
Medidas rectangular: 27 x 20 cm.
Arlequín
Medidas: 64 x 80 cm.
Cuatro cazos en cobre de diferentes tamaños.
Medidas mayor: 7 x 18 x 32 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Largo pinza: 22 cm.
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
Ribera de rio
Medidas: 53 x 38 cm
Medidas: 47 x 71 cm.
Pájaros
Medidas cada imagen: 23 x 17 cm
Florero
Medidas: 75 x 57 cm
Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Mesilla en madera con aplicaciones en bronce y tres cajones .
Medidas: 79 x 38 x 34 cm.