Sub.:2-On - Lote: 1307 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 1307

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1305 -  Pequeño jarrón en cristal tallado con la base tintada en rosa y el borde dentado.
Lote 1305

Medidas: 21 x 12 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1304 -  Lote de cuatro campanitas en cristal. Dos tintadas, una en azul y la otra en rojo, y una tercera traslúcida. De diferentes tamaños y decoración.
Lote 1304

Altura mayor: 17 cm

Salida: 18 €

Sub.:2-On - Lote: 1303 -  Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.
Lote 1303

Jarrón en cristal azul tintado prensado con pie metálico.

Medidas: 33,5 x 20 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1302 -  Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.
Lote 1302

Cubitera en cristal con detalles y pinzas en dorado.

Medidas: 14 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1301 -  Taza en cristal de Bohemia con diversos motivos decorativos en un ajedrezado.
Lote 1301

Altura: 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1300 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa colección de cerillas de diferentes procedencias.
Lote 1300

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1299 -  Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.
Lote 1299

Juego de 18 copas de cava en cristal de pie afacetado.

Altura copa: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1298 -  Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.
Lote 1298

Cesta en cristal tallado con asa y borde en plata.

Altura: 20 cm; diámetro 22,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1297 -  Lote de seis sujetacopas en cristal con borde de metal dorado. Falta un vaso de chupito y otro tiene piquete.
Lote 1297

Altura con vaso de chupito: 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1296 -  Cristalería incompleta en cristal tallado. Compuesta por: 11 copas de champagne, 8 vasos de tubo, 18 copas de vino tinto, 20 copas de vino blanco, 4 copas de licor y 1 vaso de chupito.
Lote 1296

Largo mayor: 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1295 -  Bombonera en cristal tallado.
Lote 1295

Bombonera en cristal tallado.

Medidas: 22 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1294 -  Licorera en cristal tallado.
Lote 1294

Licorera en cristal tallado.

Medidas: 27 x 13 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1293 -  Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos florales pintados a mano. Con faltas.
Lote 1293

Medidas: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1292 -  Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Lote 1292

Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Medidas: 38 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1291 -  Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con bordes dorados.
Lote 1291

Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1290 -  Pareja de ceniceros en vidrio incoloro de Val Saint Lambert. Uno con pequeño piquete en la base.
Lote 1290

Medidas: 5,5 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1289 -  Licorera en cristal soplado y tintado. Con escudo y tapón en cristal y corcho.
Lote 1289

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1288 -  Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.
Lote 1288

Figura de pez en cristal. Con pequeña falta.

Medidas: 21 x 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1287 -  Jarra en vidrio con tapa de madera y cuchara para remover. Posee dos adornos de cuero en los laterales con figuras del Quijote.
Lote 1287

Altura: 25 cm

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1286 -  Perfumero en vidrio amarillo y bronce.
Lote 1286

Perfumero en vidrio amarillo y bronce.

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1284 -  Convoy de mesa con recado y recipientes para sal, pimienta y mostaza en cristal tallado.
Lote 1284

Medidas: 13,5 x 10 x 10

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1283 -  Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.
Lote 1283

Jarrón en cristal tallado de tronco cónico y boca ancha.

Medidas: 27 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1282 -  Lote de ocho ensaladeras con decoración vegetal en la base en cristal prensado. Diferentes acabados de la base en cristal transparente y esmerilado.
Lote 1282

Medidas: 12 x 21,5 x 3 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 1281 -  Lote de dos ceniceros en vidrio con forma de hoja, uno con decoración dorada.
Lote 1281

Diámetro: 10 cm

Salida: 2 €

Sub.:2-On - Lote: 1280 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 1280

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1279 -  Lote formado por diez figuras que representan una adoración de ángeles músicos en cristal. Miniatura.
Lote 1279

Altura mayor: 5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1278 -  Cenicero en ónix y cristal, rajado.
Lote 1278

Cenicero en ónix y cristal, rajado.

Medidas: 7 x 14,5 x 14,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1277 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1277

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1276 -  Personaje sentado
Lote 1276

Personaje sentado

Altura: 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1275 -  Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Lote 1275

Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.

Salida: 3 €

Sub.:2-On - Lote: 1274 -  Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.
Lote 1274

Jarrón en vidrio con decoración tallada de peces.

Altura: 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1273 -  Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.
Lote 1273

Cestita en vidrio opaco rosa con asa central.

Altura: 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1272 -  Bombonera en cristal tallado, de cuerpo acanalado y pomo metálico.
Lote 1272

Altura: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1271 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 1271

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Salida: 40 €