Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Dos botellines de Bitter Cinzano.
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Botella de vino de consagrar.
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Vaciabolsillos en alabastro.
Caja en madera con incrustaciones en latón.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Medidas: 22 x 13 x 31 cm
Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Medidas: 8 x 25 x 18 cm.
Caja en metal plateado con alma en madera.
Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.
Medidas:39 cm
Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Medidas: 11,5 x 10 cm.
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Medidas: 9 x 9 cm
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Medidas mayor: 13 x 25 cm
Pequeño joyero en madera de cedro y metal plateado, ca. 1900.
Medidas: 6 x 9 x 15 cm
Cascanueces en bronce.
Largo: 16 cm.
Diámetro: 23 cm
Pareja de cazos en hierro y latón.
Largo: 34 cm
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm
Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Medidas: 50 x 50 x 40 cm.
Dos calderos en cobre. Uno de ellos con dos asas y el otro con una.
Medidas: 14 x 25 x 25 cm.
Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.
Dos jardineras en latón.
Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Cafetera, lechera y jarra en estaño.
Altura jarra: 24 cm.
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cm.
Largo pinza: 22 cm.