Sub.:2-On - Lote: 463 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 463

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 24,5 x 40 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 464 -  Nenúfares
Lote 464

Nenúfares

Medidas: 20 x 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 465 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX La Ametlla del Vallés
Lote 465

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

La Ametlla del Vallés

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 466 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón
Lote 466

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Medidas: 40 x 67 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 467 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jornalero
Lote 467

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jornalero

Medidas: 26 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 468 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Bodegón con botijo
Lote 468

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Bodegón con botijo

Medidas: 40 x 53 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 469 - ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX) Planta
Lote 469

ESCUELA DE CAÑADAS (S. XX)

Planta

Medidas: 55 x 39 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 470 - RALOY (S. XX) Paisaje rural con vista de castillo
Lote 470

RALOY (S. XX)

Paisaje rural con vista de castillo

Medidas: 26,5 x 36 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 471 - JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950) Torre de la Seo
Lote 471

JOAQUÍN CIGANDA (Pamplona, 1950)

Torre de la Seo

Medidas: 70 x 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 472 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Abstracto
Lote 472

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 23,5 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 473 -  Paisaje con caserío
Lote 473

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 474 - ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX) Festejo Popular Mexicano
Lote 474

ELENA ASENCIO (ESCUELA MEXICANA, S. XX)

Festejo Popular Mexicano

Medidas: 40 x 28,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 475 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 475

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 476 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con frutas
Lote 476

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con frutas

Medidas: 23 x 34,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 477 -  Plaza de pueblo
Lote 477

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 478 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 478

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 479 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 479

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 480 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 480

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 481 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de Altoaragón
Lote 481

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de Altoaragón

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 483 - JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX) Cabezas de caballos
Lote 483

JOSÉ MARÍA SOLANO (S. XX)

Cabezas de caballos

Medidas: 22 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 484 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 484

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 485 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 485

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 486 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 486

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 487 - MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944) Mensajero del Tiempo
Lote 487

MANUEL JOSÉ SIERRA BARSELÓ (Tarazona, 1944)

Mensajero del Tiempo

Medidas: 32 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 488 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX En la casa
Lote 488

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

En la casa

Medidas: 21 x 10 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 489 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 489

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 490 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 490

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 12 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 491 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 491

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 492 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje Fluvial
Lote 492

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje Fluvial

Medidas: 58 x 82 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 493 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jarrón con flores
Lote 493

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 113 x 68 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 494 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 494

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 495 -  Bodegón con flores y frutas
Lote 495

Bodegón con flores y frutas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 496 -  Bodegón en el dintel
Lote 496

Bodegón en el dintel

Medidas: 70 x 140 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 497 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Arco
Lote 497

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Arco

Medidas: 17 x 13,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 498 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Halconero
Lote 498

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Halconero

Medidas: 32 x 22 cm

Salida: 50 €