Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1280 -  Virgen Theotokos
Lote 1280

Virgen Theotokos

Medidas: 14 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 361 -  Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.
Lote 361

Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.

Medidas: 10 x 16 x 9 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 716 -  Jarrón con flores y frutas
Lote 716

Jarrón con flores y frutas

Medidas : 200 x 148 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 997 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 997

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1281 -  Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.
Lote 1281

Muñeca en cartón piedra. Grietas en la zona de los ojos.

Medidas: 59 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 82 -  Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Lote 82

Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 362 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado. España S. XIX.
Lote 362

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 717 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Valle
Lote 717

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Valle

Medidas: 60 x 73 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 998 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 998

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1282 -  Dama con pájaro
Lote 1282

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 83 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 83

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 363 -  Jarrón en opalina y decoración dorada.
Lote 363

Jarrón en opalina y decoración dorada.

Altura: 30 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 718 -  Retrato de Caballero
Lote 718

Retrato de Caballero

Medidas: 66 x 50 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 999 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 999

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Lote 84

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 364 -  Jarrón en porcelana con escenas de flores.
Lote 364

Jarrón en porcelana con escenas de flores.

Altura: 36 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 719 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Vista de Iglesia
Lote 719

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Vista de Iglesia

Medidas: 60 x 51 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1000 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1000

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1284 -  Caña de pescar a cucharilla.
Lote 1284

Caña de pescar a cucharilla.

Largo: 174 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 365 -  Tibor en porcelana alemana KPM con flores azules y ribetes dorados.
Lote 365

Medidas: 24,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 720 - ESCUELA VALENCIANA, S. XX Vista de pueblo
Lote 720

ESCUELA VALENCIANA, S. XX

Medidas: 46 x 48 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 1002 -  Paragüero en barro.
Lote 1002

Paragüero en barro.

Altura: 56 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 366 -  Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.
Lote 366

Cajita de porcelana con tapa y decoración de flores.

Medidas: 5 x 10 x 20 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 721 -  Vista de cortijo
Lote 721

Vista de cortijo

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1003 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol. Faltas.
Lote 1003

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1286 -  Lote de cinco cámaras de fotografía. Consta de: una Canon Prima 5, una Olympus iZoom 2000, una Olympus Stylus con funda, una Beauty Lightomatic III, una Olympus SuperZoom 3500 DLX.
Lote 1286

Medidas: 9 x 9 x 15,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 87 -  Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.
Lote 87

Dos sillones rústicos con respaldo de medallón y asiento en enea.

Medidas: 97 x 60 x 62 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 367 -  Dos platillos en porcelana de Capodimonte con escenas de querubines en relieve.
Lote 367

Diámetro: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 722 -  Vista de pueblo
Lote 722

Medidas: 45 x 65 cn

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1004 -  Faraones egipcios
Lote 1004

Faraones egipcios

Medidas: 18 x 10 x 9 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1287 -  Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.
Lote 1287

Copa en calamina con base en mármol negro. Una pata suelta.

Altura: 46 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 88 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero. Un asiento roto.
Lote 88

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 368 -  Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.
Lote 368

Entremesero y cuenco en porcelana con decoración de flores.

Diámetro: 21 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1005 -  Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal. S. XIX.
Lote 1005

Medidas: 14 x 8,5 x 8,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1288 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 1288

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 89 -  Pequeña mesa de escritorio de dormitorio en madera de roble, con cajonera lateral de dos cajones y otro dos asimétricos en cintura. Años 50.
Lote 89

Medidas: 78 x 59 x 87 cm

Salida: 125 €