Sub.:2-On - Lote: 11 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 11

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 390 - LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920) Obra gráfica
Lote 390

LUIS GARCÍA OCHOA (San Sebastián, 1920)

Obra gráfica

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 700 -  Querubines juguetones
Lote 700

Querubines juguetones

Medidas: 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 937 -  Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orientalista. Con sello en la parte inferior.
Lote 937

Medidas: 6 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1216 -  Mantelería con 8 servilletas.
Lote 1216

Mantelería con 8 servilletas.

Medidas: 2,10 x 1,66 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 2054 -  Historia. PÉREZ GALDÓS, B.
Lote 2054

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 391 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Barcos de pesca
Lote 391

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Barcos de pesca

Medidas: 44 x 55 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1217 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 1217

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 2055 -  Arte/Divulgación. FERNÁNDEZ, J.
Lote 2055

Salida: 8 €

Sub.:2-On - Lote: 13 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 13

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 392 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 392

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1218 -  Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas
Lote 1218

Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas

Talla aproximada: M

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 2056 -  Legislación. GALINDO ANTÓN, J.
Lote 2056

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 393 -  Fachada en construcción
Lote 393

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 702 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 702

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 940 -  Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal patinado, con escena de enseñanza de la pintura.
Lote 940

Largo: 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 15 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 15

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 394 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Desnudos
Lote 394

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Desnudos

Medidas: 23 x 18,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 703 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante. En porcelana esmaltada.
Lote 703

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 941 -  Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Lote 941

Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.

Medidas: 7 cm alto el mayor

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1220 -  Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Lote 1220

Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso

Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 2058 -  Cultura. VV.AA.
Lote 2058

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 16 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 16

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 395 - F. BARROS (S. XX) Escenas taurinas
Lote 395

F. BARROS (S. XX)

Escenas taurinas

Medidas: 6,5 x 7,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 704 -  Bandeja en porcelana con decoración floral.
Lote 704

Bandeja en porcelana con decoración floral.

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 942 -  Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de joven con pájaro. La tapa se corona con las figuras de dos murciélagos enfrentadas, s. XX.
Lote 942

Medidas: 28,5 x 18 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1221 -  Sombrero de piel de zorro marrón.
Lote 1221

Sombrero de piel de zorro marrón.

Diámetro interno: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 2059 -  Hagiografía. CONDE DE MONTALEMBERT,
Lote 2059

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 17 -  Silla rústica en madera patinada.
Lote 17

Silla rústica en madera patinada.

Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 396 - GIORGIO FERRARI (Milán, 1936) Escenas portuarias
Lote 396

GIORGIO FERRARI (Milán, 1936)

Escenas portuarias

Medidas: 7,5 x 19,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 705 -  Figuras clásicas
Lote 705

Figuras clásicas

Altura: 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 943 -  Lote de dos jarrones en bronce patinado uno de boca estrecha y otro de boca ancha. Con decoración cloissonné a base de motivos florales sobre fondo de diferentes azules.
Lote 943

Medidas mayor: 26 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1222 -  Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.
Lote 1222

Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.

Diámetro interior: 22 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 2060 -  Poesía. BECQUER, G. A.,
Lote 2060

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 18 -  Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Lote 18

Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.

Altura: 94 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 706 -  Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Lote 706

Medidas: 27 x 20 x 26 cm

Salida: 20 €