Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Obra gráfica
Medidas: 44 x 33 cm
Querubines juguetones
Medidas: 12 cm.
Caja en porcelana china con tapa con motivos florales de corte orienta ...
Medidas: 6 x 18 cm
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Historia. PÉREZ GALDÓS, B. "Episodios Nacionales. Tomo 1. Trafalgar - ...
Barcos de pesca
Medidas: 44 x 55 cm
Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométri ...
Medidas: 220 x 260 cm
Arte/Divulgación. FERNÁNDEZ, J. "Guía visual de pintura y arquitectura ...
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Medidas: 70 x 81 x 20 cm
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas
Talla aproximada: M
Legislación. GALINDO ANTÓN, J. "Ordenanzas municipales de Calatayud. A ...
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Pareja de platos chinos decorativos hexagonales en metal patinado, con ...
Largo: 24 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Desnudos
Medidas: 23 x 18,5 cm
Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tr ...
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Lote de cuatro pequeños objetos con decoración en cloissonet.
Medidas: 7 cm alto el mayor
Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm
Cultura. VV.AA. "Mitología. Mitos y Leyendas del Mundo", edita RBA lib ...
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Escenas taurinas
Medidas: 6,5 x 7,5 cm
Bandeja en porcelana con decoración floral.
Diámetro: 30 cm
Tibor en porcelana oriental esmaltada y pintada a mano con escena de j ...
Medidas: 28,5 x 18 cm
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Hagiografía. CONDE DE MONTALEMBERT, "Historia de Santa Isabel de Hungr ...
Silla rústica en madera patinada.
Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm
Escenas portuarias
Medidas: 7,5 x 19,5 cm
Figuras clásicas
Altura: 17 cm
Lote de dos jarrones en bronce patinado uno de boca estrecha y otro de ...
Medidas mayor: 26 x 18 cm
Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.
Diámetro interior: 22 cm
Poesía. BECQUER, G. A., "Obras completas", Tomo I, Afrodisio Aguado S. ...
Silla con respaldo de pala recta con greca clásica.
Altura: 94 cm
Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Medidas: 27 x 20 x 26 cm