Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Pisapapeles con figura de picador en la suerte de varas en bronce y ba ...
Medidas: 14 x 13 x 16 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Altura mayor: 15 cm.
Vista de pueblo
Medidas: 33 x 25,5 cm
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con regulado ...
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Cántaro en cobre con un asa.
Medidas: 40 x 32 cm
Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Medidas: 52,5 x 31 cm
Pareja bailando.
Medidas: 12 x 11 cm
Bodegones de cerámica y frutas
Medidas: 14 x 18 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Medidas: 5 x 30 x 15 cm
Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Medidas: 46 x 50 x 100 cm
Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Medidas: 36 x 20 x 25 cm
Bodegón
Medidas: 23 x 35 cm
Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fana ...
Medidas: 40 x 14 x 27 cm
Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm
Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de ép ...
Medidas: 70 x 50 x 80 cm
Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de cort ...
Medidas: 22 x 28,5 cm
Barcas
Medidas: 19 x 30,5 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas ...
Diámetro: 33 cm
Ermita de Castavieja, Toledo
Medidas: 16 x 21 cm
Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Miniatura de lavabo para afeitado posiblemente de campaña realizado en ...
Medidas: 18 x 11 x 19 cm
Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. ...
Medidas: 60 x 45 x 38 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Las vecinas cigüeñas
Medidas: 23 x 30 cm
Cenicero en metal plateado con agarre de palo de golf firma Valenti y ...
Largo pinza: 22 cm.
Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 49 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. ...
Medidas: 13 x 25 cm
Ribera de rio
Medidas: 53 x 38 cm
Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Medidas: 21 x 34 cm
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Salsera en porcelana esmaltada con guirnalda floral y superficie acana ...
Medidas: 13 x 21 cm