Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 950 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Cartón pintado con barcos.
Lote 950

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Cartón pintado con barcos.

Medidas: 49 x 64 cm

Salida: 120 €

Sub.:8-On - Lote: 1233 -  Pisapapeles con figura de picador en la suerte de varas en bronce y base en mármol de ágata.
Lote 1233

Medidas: 14 x 13 x 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 34 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 34

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 315 -  Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.
Lote 315

Lote de dos niños en biscuit. Consolidados.

Altura mayor: 15 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 669 -  Vista de pueblo
Lote 669

Medidas: 33 x 25,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 951 -  Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con reguladores de altura en las patas
Lote 951

Medidas: 50 x 29 x 43 cm

Salida: 170 €

Sub.:8-On - Lote: 1234 -  Cántaro en cobre con un asa.
Lote 1234

Cántaro en cobre con un asa.

Medidas: 40 x 32 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 35 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 35

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 316 -  Pareja bailando.
Lote 316

Pareja bailando.

Medidas: 12 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 670 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegones de cerámica y frutas
Lote 670

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Bodegones de cerámica y frutas

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 952 -  Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Lote 952

Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.

Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1235 -  Recogemigas en metal plateado con asa en madera.
Lote 1235

Recogemigas en metal plateado con asa en madera.

Medidas: 5 x 30 x 15 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 36 -  Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.
Lote 36

Mesa baja de centro en hierro forjado y cristal.

Medidas: 46 x 50 x 100 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 317 -  Agarre. Figura en porcelana esmaltada y policromada. Faltas.
Lote 317

Medidas: 36 x 20 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 671 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Bodegón
Lote 671

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 23 x 35 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 953 -  Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fanales rotos.
Lote 953

Medidas: 40 x 14 x 27 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 1236 -  Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Lote 1236

Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.

Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 37 -  Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de época. Falta mármol.
Lote 37

Medidas: 70 x 50 x 80 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 318 -  Pequeña bandeja en porcelana esmaltada en negro con decoración de corte griego en dorado y escena central de un auriga.
Lote 318

Medidas: 22 x 28,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 672 -  Barcas
Lote 672

Barcas

Medidas: 19 x 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 954 -  Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cabezas de león repujadas. Borde rematado con greca de cordón.
Lote 954

Medidas: 19 x 26 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 319 -  Pareja de platos decorativos en porcelana policromados con golondrinas y flores en relieve y detalles dorados. Desperfectos.
Lote 319

Diámetro: 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 673 - SILVESTRE FELIP (S. XX) Ermita de Castavieja, Toledo
Lote 673

SILVESTRE FELIP (S. XX)

Ermita de Castavieja, Toledo

Medidas: 16 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 955 -  Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de garra y con asas laterales sobre cabezas de león.
Lote 955

Medidas: 26 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1238 -  Miniatura de lavabo para afeitado posiblemente de campaña realizado en metal plateado.
Lote 1238

Medidas: 18 x 11 x 19 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 39 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo. Ca. 1820.
Lote 39

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 320 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 320

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 674 - VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007) Las vecinas cigüeñas
Lote 674

VICENTE SÁNCHEZ NAVARRO (Torrellano, Alicante 1926-2007)

Las vecinas cigüeñas

Medidas: 23 x 30 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 956 -  Cenicero en metal plateado con agarre de palo de golf firma Valenti y pinza para notas con bolsa de palos de golf.
Lote 956

Largo pinza: 22 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1239 -  Barómetro realizado en cobre con mango en madera.
Lote 1239

Barómetro realizado en cobre con mango en madera.

Largo: 49 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 40 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 40

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:8-On - Lote: 321 -  Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. Procedencia francesa.
Lote 321

Medidas: 13 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 675 -  Ribera de rio
Lote 675

Ribera de rio

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1240 -  Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.
Lote 1240

Legumbrera con tapa en alpaca. Remate frutal y separador interno.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 41 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 41

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 322 -  Salsera en porcelana esmaltada con guirnalda floral y superficie acanalada.
Lote 322

Medidas: 13 x 21 cm

Salida: 10 €