Botijo en cerámica vidriada y esmaltada. Recreando una mata de pimient ...
Medidas: 27 x 23 cm
Composición
Medidas: 39 x 29 cm
Mujer con flores
Medidas: 31 x 42 cm
Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes ...
Medidas: 27 x 25 x 35 cm
El sueño del sombrero
Medidas: 24,5 x 36 cm
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Medidas: 120 x 115 cm
Barcos de pesca
Medidas: 44 x 55 cm
Figuras clásicas
Altura: 17 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Tetera en porcelana con ribetes dorados y sistema para mantener el cal ...
Altura: 30 cm
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 100 x 150 cm
Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco e ...
Diámetro plato: 21,5 cm
Licorera en cristal tallado.
Medidas: 27 x 13 cm
Paisaje con caserío
Medidas: 30 x 41 cm
Antigua balanza de platos negra, realizada en forja. Con desperfectos. ...
Medidas: 19 x 17 x 54 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada azul cobalto con reflejos y ...
Altura: 22 cm
Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pinta ...
Altura sin pantalla: 54 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Medidas: 25 x 17 x 32 cm
Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Medidas: 10 x 24 x 27 cm
El Cid Campeador.
Medidas: 25,5 x 18 cm
Colección de seis cajitas de porcelana, de diferentes acabados y tamañ ...
Medidas mayor: 6,5 x 9,5 x 11 cm
Virgen Glykophilousa o Elousa
Medidas: 15 x 12,2 cm
Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde p ...
Medidas: 28,5 x 22 cm
Cristo crucificado
Medidas: 55 x 42 cm
Figuras
Medidas: 23 x 20 cm
Frutero en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Mo ...
Medidas: 5 x 25 cm
Marina del puerto
Medidas huella plancha: 22 x 38 cm
Maleta antigua en cuero.
Medidas: 22 x 51 x 81 cm
Estuche para agujas de ganchillo en papel maché simulando carey con in ...
Largo: 16 cm
Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.
Pequeña mantilla negra con amplia guirnalda floral bordada en el borde ...
Medidas: 120 x 65 cm