Búho en mármol con base de onix. Firmada Torres Guardia.
Medidas: 9 cm.
Taquillón de dos puertas en madera patinada con dos cajones en cintura ...
Medidas: 76 x 74 x 26 cm
Pareja de litografías de Santa Ana con la Virgen niña y Santa Isabel c ...
Medidas: 19 x 13 cm
Relieve en plata con vidrios y piedras engarzadas. Borde exterior forr ...
Medidas: 32,5 x 21 cm
Mesa de centro en madera de raíz con patas torneadas.
Medidas: 71,5 x 48 x 80 cm
Lote de cinco sillas rústicas en diferentes modelos patinadas en rojo ...
Medidas: 92 x 37 x 45 cm
Mesa de despacho en madera con tres cajones en un lateral. Años 70.
Medidas: 77 x 64,5 x 120 cm
Lote de cuatro cajitas polícroma cloissonné. Unidas conforman una mari ...
Medidas: 6 x 20 cm
Sujetalibros en bronce con la figura de un perro dormido sobre un libr ...
Medidas: 7 x 15 x 19,5 cm
Lote de mobiliario de jardín, formado por pequeña mesa redonda y tres ...
Medidas mesa: 62 x 55 cm; Medidas taburetes: 40 x 30 x 30 cm
Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Desperfectos.
Medidas: 106 x 57 x 60 cm
Mesa auxiliar ovalada con marquetería floral en madera de haya teñida ...
Medidas: 67 x 40,5 x 51 cm
Mesita auxiliar en madera patinada.
Medidas: 49,5 x 42 x 76,5 cm
Mesita bufete en madera de nogal con decoración de marquetería en la t ...
Medidas: 43 x 40 x 67 cm
Tres sillas y un sillo estilo Sheraton de loscertales.
Medidas: 95 x 54 x 63 cm
Hielera en metal plateado con asa de madera.
Medidas: 23 x 6,5 x 25 cm
Espejo. Marco dorado de estuco
Medidas: 103 x 81 cm
Lámpara de sobremesa en metal y madera.
Altura: 60 cm
Plafón de techo con tulipa de flores. Policromia desgastada.
Medidas: 22 x 29 cm
Lámpara de mesa con fuste de bronce a modo de columna clásica con estr ...
Medidas: 58 x 17 x 17 cm
Literatura. DE CERVANTES SAAVEDRA, M. traducido por VON LUDWIG TIECK, ...
Portarretratos en bronce
Medidas: 35 x 28 cm
Arte. Varios autores. "Enciclopedia de los museos". Barcelona, Editori ...
Mesilla de estilo Luis XV, con cajón en cintura.
Medidas: 56 x 53 x 33 cm
Taquillón. En madera patinada, con dos puertas y cajón en cintura.
Medidas: 75 x 27 x 80 cm
Lote de tres bandejas rectangulares en metal plateado en distintos mod ...
Medidas mayor: 38 x 63,5 cm
Lote de tres bandejas rectangulares en metal plateado con decoración f ...
Medidas mayor: 35,5 x 56,5 cm
Mesa auxiliar en madera tallada con fiadores de hierro y patas tornead ...
Medidas: 69 x 46 x 72 cm
Albarelo en cerámica con decoración floral y geométrica. Firmado Aly A ...
Altura: 30 cm; Diámetro: 12 cm
Pitillera en metal dorado al interior y al exterior patinado con retra ...
Medidas: 8 x 8 cm
Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Roto en el c ...
Medidas: 92 x 59 x 60 cm
Pareja de candeleros en bronce de base octogonal y fuste torneado. Baj ...
Altura: 15 cm
Espejo ovalado.
Medidas: 130 x 70 cm
Espejo en latón con decoración floral y luces en la trasera.
Diámetro: 63 cm
Lámpara de techo de cinco luces en metal patinado con tulipas de opali ...
Altura: 84 cm
Lote de ocho caballos de porcelana color turquesa.
Altura mayor: 6 cm