Dos platillos de cobre repujado
Medidas: 23 cm. de diámetro
Medidas: 47 x 60 cm
Medidas: 28 x 21 cm
Sevillana
Medidas: 30 cm alto
Diámetro: 17 cm
Dos fuelles de chimenea realizados en madera
Pareja de lámparas de mesa
Altura con pantallas: 32 cm
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Medidas: 60 x 33 cm
Diámetro: 19 cm
Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm
Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Altura: 37 cm.
Lote de dos láminas de París enmarcadas
Medidas: 7,5 X 13,5 cm.
Altura mayor: 10 cm
Joyero en mármol con remates en bronce.
Medidas: 9 x 16 x 11 cm.
Altura: 35,5 cm
Dos láminas de flores enmarcadas.
Medidas: 10 x 7,5 cm; Medidas totales: 28 x 25,5 cm
Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Medidas: 12 x 17 cm
Dos platos en porcelana con decoración floral
Diámetro mayor: 26 cm.
Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Altura: 187 cm
Ciudad con barcos
Medidas: 36 x 27 cm.
Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm
Medidas: 18 cm
Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX
Medidas: 20 x 5 x 20 cm.
Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.
Altura: 100 cm.
Medidas: 90 x 120
Perro Galgo en cerámica vidriada
Medidas: 32 x 23 x 67
Medidas: 12 x 20 cm
Mensula en madera natural tallada
Medidas: 30 x 17 x 23 cm
Medidas: 37 cm
Don Quijote
Medidas: 28 x 20 cm.
Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Medidas: 13,5 x 27 cm
Jarrón en porcelana con decoración dorada
Altura: 16 cm
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.