Sub.:2-On - Lote: 1202 -  Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.
Lote 1202

Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1230 -  Mantilla rectangular negra bordada de entramado vegetal y floral con margaritas.
Lote 1230

Medidas: 205 x 60 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 966 -  Lote de dos relojes de bolsillo. Un reloj marca Longinus con esfera de metal y numeración arabiga, en funcionamiento. Un reloj marca Onsalo con esfera de metal y numeración arabiga.
Lote 966

Medidas mayor: 6 x 5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 75 -  Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con matices rosáceos y azulados.
Lote 75

Medidas: 19 x 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1291 -  Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con bordes dorados.
Lote 1291

Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 476 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con frutas
Lote 476

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con frutas

Medidas: 23 x 34,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1035 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1035

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1075 -  Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan mangos de madera.
Lote 1075

Longitud: 53 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 845 -  Botijo en porcelana de Sargadelos.
Lote 845

Botijo en porcelana de Sargadelos.

Medidas: 30 x 6 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 318 -  Árabe
Lote 318

Árabe

Medidas: 29 x 21 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 329 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Amenaza
Lote 329

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Amenaza

Medidas: 21 x 31 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 642 -  Escudo del Cabildo de la Seo. Azulejo en cerámica esmaltada y polidromada, reproducción del Arista del S. XVI.
Lote 642

Medidas: 24 x 22 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 898A -  Marco en madera de nogal tallado
Lote 898A

Marco en madera de nogal tallado

Medidas: 70 x 104 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 906 -  Fichero rectangular realizado en madera.
Lote 906

Fichero rectangular realizado en madera.

Medidas: 14 x 42 x 17 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 12 -  Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Lote 12

Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.

Medidas: 65 x 40 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 84 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 84

Largo mayor: 54 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 788 -  Músicos. Lote de cuatro figuras en porcelana con faldas caladas. Desperfectos.
Lote 788

Medidas mayor: 10 x 9 x 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 2169 -  Arte.
Lote 2169

Arte. "Delapuente".

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 146 -  Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Lote 146

Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.

Altura: 179 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1106 -  Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Lote 1106

Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Altura: 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 690 -  Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes motivos decorativos. Dos de ellos cerámica contemporánea de Teruel, Punter.
Lote 690

Medidas mayor: 31 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1209 -  Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en negro con cierre y agarre metálico. Ca. 1950. Y otro en tela con cierre emulando de carey, con rotura.
Lote 1209

Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 26 -  Silla estilo isabelino con respaldo de pala y copete tallada, tapizado floral con desperfectos. S. XIX.
Lote 26

Medidas: 94,5 x 43 x 45 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 964 -  Reloj de pulsera Seiko.
Lote 964

Reloj de pulsera Seiko.

Largo: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1328 -  Abanico con varillaje de nácar cincelado y dorado, y país de encaje con bordados florales.
Lote 1328

Largo padrón: 22,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 1413 -  Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.
Lote 1413

Candelabro de pie con cinco luces en metal plateado.

Medidas: 80 x 45 x 45 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 507 -  Virgen con niño y ángeles músicos
Lote 507

Virgen con niño y ángeles músicos

Medidas: 50 x 118 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 609 -  Lote de dos aguabenditeras realizadas en arcilla, una de ellas policromada
Lote 609

Medidas: 25 cm x 12 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 321 -  Danza medieval
Lote 321

Danza medieval

Medidas: 25 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 648 -  Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Lote 648

Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Diámetro bol grande: 7 x 25 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 339 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX San José
Lote 339

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

San José

Medidas huella plancha: 39,5 x 31,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 900 -  Lote de dos porta retratos. Uno en cuero para colgar y otro para miniatura.
Lote 900

Medidas mayor: 23,5 x 17,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 901 -  Lote de dos jarritas en cobre esmaltado con decoración floral de corte modernista.
Lote 901

Altura mayor: 16 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 357 -  Retrato de caballero.
Lote 357

Retrato de caballero.

Medidas: 20 x 15 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 691 -  Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen de león rampante con flor de lis enmarcado por orla vegetal a base de espigas de trigo y granadas.
Lote 691

Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 701 -  Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con escenas galantes siguiendo modelos de Fragonard enmarcadas por orlas doradas.
Lote 701

Medidas mayor: 20 cm

Remate: 25 €