Recipiente de latón de cuello estrecho y boca ancha, sobre patas de ga ...
Medidas: 26 x 22 cm
Macetero de latón con patas de garra y agarraderas laterales sobre cab ...
Medidas: 19 x 26 cm
Lote de dos fanales con flores hechas con conchas en jarroncitos. Fana ...
Medidas: 40 x 14 x 27 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Balanza de precisión de farmacia o laboratorio en su urna con regulado ...
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Cartón pintado con barcos.
Medidas: 49 x 64 cm
Lote de dos aguabenditeras, una con forma de ángel en biscuit policrom ...
Medidas mayor: 50 x 32 cm
Niño
Altura: 27 cm.
Purera con alma en madera forrada en negro.
Medidas: 20 x 28 cm.
Escribanía en metal plateado y calado.
Medidas: 18 x 33 x 24 cm.
Candelero con palmetas cinceladas en el plato estilo imperio y palmato ...
Medidas: 16 cm.
Niño Baco. Figura en resina policromada.
Medidas: 20 x 15 x 11 cm
porta fritos con tapa en metal plateado y cincelado y mango en madera.
Largo: 30 cm.
Mantenedor de botellas en latón.
Altura: 56 cm.
Jarrón en metal. Apoya sobre cuatro garras.
Altura: 26 cm.
Pareja de platos en peltre con busto de caballeros en estilo neorenaci ...
Diámetro: 30 cm
Centro en metal plateado con borde calado creando decoración de aves.
Medidas: 28 x 33,5 cm.
Centro en metal plateado con borde repujado.
Diámetro: 35 cm.
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Medidas: 17 x 30 x 30 cm.
Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con de ...
Altura mayor: 12 cm
Caja en metal plateado y dorado.
Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.
Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde p ...
Medidas: 28,5 x 22 cm
Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.
Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.
Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Altura: 33 cm.
Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Altura: 29 cm.
Lote de candelero, candil en hierro forjado y palmatoria en bronce rep ...
Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm
Caja en madera con diversos compartimentos.
Medidas: 12 x 16 x 11 cm.
Samovar en metal plateado.
Altura: 30 cm.
Base en resina.
Medidas: 26 x 20 x 20 cm.
Bandeja en metal plateado repujado con galgo.
Medidas: 6 x 16 cm
Bandeja en metal plateado. Con rotura en una esquina.
Medidas: 38 x 33 cm.
Escudo de Marañón en pergamino sobre madera tallada.
Medidas: 30 x 21,5 cm
Centro de mesa en metal plateado.
Medidas: 9 x 42,5 x 24 cm.
Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos flor ...
Altura: 17,5 cm
Bote en metal plateado con escenas de ángeles sujetando unas guirnalda ...
Altura: 18 cm.