Sub.:2-On - Lote: 499 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisajes fluviales
Lote 499

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisajes fluviales

Medidas: 56 x 27,5 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 500 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 500

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 501 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pillos
Lote 501

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pillos

Medidas: 35 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 502 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición Floral
Lote 502

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición Floral

Medidas: 15,5 x 13 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 503 - RALOY (S. XX) Jarrón con flores
Lote 503

RALOY (S. XX)

Medidas: 49 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 504 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 504

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 505 -  Calle de Fuenmayor. La Rioja
Lote 505

Calle de Fuenmayor. La Rioja

Medidas: 38 x 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 506 -  Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.
Lote 506

Lámina basada en obra de Miró. Enmarcada.

Medidas: 19 x 40 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 507 -  Virgen con niño y ángeles músicos
Lote 507

Virgen con niño y ángeles músicos

Medidas: 50 x 118 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 508 -  Caballeros a caballo.
Lote 508

Caballeros a caballo.

Medidas: 23 x 17 cm

Remate: 20 €
Sub.:2-On - Lote: 509 -  Autoridades del Pueblo
Lote 509

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 510 -  Retrato de Giovanna Tornabouni
Lote 510

Retrato de Giovanna Tornabouni

Medidas: 87 x 60 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 511 -  Vista de la antigua calle Alcalá
Lote 511

Vista de la antigua calle Alcalá

Medidas: 50 x 99 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 512 -  Marina
Lote 512

Medidas: 59 x 79 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 513 -  Retrato de Margarita van Eyck
Lote 513

Retrato de Margarita van Eyck

Medidas: 26,5 x 19 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 514 -  Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.
Lote 514

Mapa Mundi. Lámina sobre tabla. Enmarcado.

Medidas: 76 x 97,5 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 515 -  Anunciación
Lote 515

Anunciación

Medidas: 109 x 40 cm

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 516 -  Reedición de 36 láminas de Zaragoza en 1808 dibujadas por Juan Gálvez y Fernando Brambila por el Bicentenario de los Sitios en 2008. En estuche original.
Lote 516

Medidas estuche: 47 x 4 x 33,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 518 -  Bodegón
Lote 518

Medidas: 77 x 53 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 519 -  Beato de Fernando I
Lote 519

Beato de Fernando I

Medidas: 32 x 23 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 520 -  Diana después del baño
Lote 520

Diana después del baño

Medidas: 97 x 138 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 521 -  La consagración de Napoleón por J. L. David
Lote 521

La consagración de Napoleón por J. L. David

Medidas: 83 x 136 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 522 -  Vista de París
Lote 522

Vista de París

Medidas total: 52 x 73,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 523 -  Niños
Lote 523

Niños

Medidas: 12 x 12 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 524 -  Vista de calle
Lote 524

Vista de calle

Medidas: 63 x 73 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 525 -  El estudio. Lámina enmarcada con reproducción de la obra de Fragonard.
Lote 525

Medidas: 56 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 526 -  pareja de láminas con representación de caballos en un retablo. Enmarcadas en marcos de madera.
Lote 526

Medidas: 24 x 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 527 -  Pareja de láminas enmarcadas, réplicas de dibujos de Leonardo Da Vinci.
Lote 527

Medidas: 43 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 528 -  La rendición de Breda y y el hombre del casco de oro. Lote de los láminas impresas sobre plancha de metal. Enmarcadas.
Lote 528

Medidas: 41 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 529 -  La torre nueva
Lote 529

La torre nueva

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 530 -  Macetero con flores. Lámina enmarcada.
Lote 530

Macetero con flores. Lámina enmarcada.

Medidas: 29,5 x 44 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 531 -  Inmaculada
Lote 531

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 532 -  Las Meninas
Lote 532

Las Meninas

Medidas: 28,5 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 533 -  Paisajes
Lote 533

Medidas: 30 x 35 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 534 -  Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.
Lote 534

Facsímil de mapa Mundi. Enmarcado.

Medidas: 59 x 90,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 535 -  El Cid Campeador.
Lote 535

El Cid Campeador.

Medidas: 25,5 x 18 cm

Salida: 45 €