Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...
Medidas mayor: 12 x 15 cm
Galletero en porcelana inglesa.
Altura: 12 cm
Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...
Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm
Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...
Medidas: 11 x 13 cm
Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...
Medidas mayor: 25 x 25 cm
Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centra ...
Diámetro: 19 cm
Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco e ...
Diámetro plato: 21,5 cm
12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"
Diámetro plato: 15 cm.
Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. ...
Medidas: 4 x 10 cm
Niño con perro
Altura: 22 cm.
Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm
Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Diámetro: 23,5 cm.
Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas veget ...
Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm
Campesina
Medidas: Altura 17 cm
Cajita en porcela con decoración floral.
Centro azul en porcelana.
Medidas: 27 cm
Lote de dos platitos. Uno de ellos en porcelana de Austria y el otro e ...
Diámetro mayor: 8,5 cm.
Vistas de Pueblo
Medidas: 11 x 15,5 cm.
Vista de Playa
Medidas: 37 x 47 cm.
Retrato mujer
Medidas: 22,5 x 15 cm
Desnudo masculino
Medidas: 48 x 64 cm.
Dama
Medidas: 40 x 33 cm.
Coso nº34, Zaragoza
Ganaderos asturianos
Medidas: 16 x 26 cm
Retrato de niña en una balaustrada
Medidas: 19,5 x 27,5 cm
Caballos
Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm
Paisaje
Medidas: 26 x 36 cm
Faz de Cristo
Medidas: 64 x 49,5 cm
Vista de paisaje
Medidas: 31 x 44 cm
Reflexión en el atardecer
Medidas: 28 x 42,5 cm
Pescadores
Medidas: 28 x 42 cm
Atardecer
Medidas: 34 x 49 cm
Retrato de dama
Medidas: 30 x 22 cm
Medidas: 17 x 23 cm
Arcos de la Frontera
Medidas: 34,5 x 28 cm
Mujer
Medidas: 45 x 32 cm