Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 388 -  Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromada, una Royal Albert y otra Adderley. Pequeños desperfectos.
Lote 388

Flores. Lote de dos cestas con flores en porcelana inglesas policromad ...

Medidas mayor: 12 x 15 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 389 -  Galletero en porcelana inglesa.
Lote 389

Galletero en porcelana inglesa.

Altura: 12 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:8-On - Lote: 390 -  Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policromada con escenas del Parnasso.
Lote 390

Lote de cafetera, lechera y bandeja en miniatura de porcelana policrom ...

Medidas mayor: 13 x 7 x 10 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:8-On - Lote: 391 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 391

Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desper ...

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 392 -  Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil decágonal policromados con escenas pastoriles.
Lote 392

Lote de tres platos y una bandeja de pastas en porcelana de perfil dec ...

Medidas mayor: 25 x 25 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 393 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 393

Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centra ...

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 394 -  Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco en porcelana Lenus con jarrones florales, caja en porcelana siguiendo modelos de Limoges y niño músico en porcelana.
Lote 394

Lote de plato en porcelana Royal Austria con cerezos en flor, cuenco e ...

Diámetro plato: 21,5 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 395 -  12 tazas con platos. Colección
Lote 395

12 tazas con platos. Colección "Royal Kent"

Diámetro plato: 15 cm.

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 396 -  Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. Porcelana inglesa Wade.
Lote 396

Lote de tres figuritas en porcelana de tortugas. Una de ellas cajita. ...

Medidas: 4 x 10 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:8-On - Lote: 397 -  Niño con perro
Lote 397

Niño con perro

Altura: 22 cm.

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 398 -  Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Lote 398

Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.

Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 399 -  Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.
Lote 399

Cuatro platos hondos en porcelana. Uno de ellos con sello Pickman.

Diámetro: 23,5 cm.

Remate: 15 €
Sub.:8-On - Lote: 400 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 400

Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas veget ...

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 401 -  Campesina
Lote 401

Campesina

Medidas: Altura 17 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:8-On - Lote: 402 -  Cajita en porcela con decoración floral.
Lote 402

Cajita en porcela con decoración floral.

 

Salida: 10 €
 
Sub.:8-On - Lote: 403 -  Centro azul en porcelana.
Lote 403

Centro azul en porcelana.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 404 -  Lote de dos platitos. Uno de ellos en porcelana de Austria y el otro en cerámica. Pintados a mano.
Lote 404

Lote de dos platitos. Uno de ellos en porcelana de Austria y el otro e ...

Diámetro mayor: 8,5 cm.

Salida: 25 €
 
Sub.:8-On - Lote: 501 -  Vistas de Pueblo
Lote 501

Vistas de Pueblo

Medidas: 11 x 15,5 cm.

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 502 -  Vista de Playa
Lote 502

Vista de Playa

Medidas: 37 x 47 cm.

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 503 -  Retrato mujer
Lote 503

Retrato mujer

Medidas: 22,5 x 15 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 504 -  Desnudo masculino
Lote 504

Desnudo masculino

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 505 -  Dama
Lote 505

Dama

Medidas: 40 x 33 cm.

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 506 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Coso nº34, Zaragoza
Lote 506

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Coso nº34, Zaragoza

 

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 507 - ESCUELA ASTURIANA S. XX Ganaderos asturianos
Lote 507

ESCUELA ASTURIANA S. XX

Ganaderos asturianos

Medidas: 16 x 26 cm

Salida: 90 €
 
Sub.:8-On - Lote: 508 - ESCUELA VALENCIANA S. XX Retrato de niña en una balaustrada
Lote 508

ESCUELA VALENCIANA S. XX

Retrato de niña en una balaustrada

Medidas: 19,5 x 27,5 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 509 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Caballos
Lote 509

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Caballos

Medidas cada dibujo: 13 x 8 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 510 -  Paisaje
Lote 510

Paisaje

Medidas: 26 x 36 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 511 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Faz de Cristo
Lote 511

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Faz de Cristo

Medidas: 64 x 49,5 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:8-On - Lote: 512 -  Vista de paisaje
Lote 512

Vista de paisaje

Medidas: 31 x 44 cm

Salida: 55 €
 
Sub.:8-On - Lote: 513 -  Reflexión en el atardecer
Lote 513

Reflexión en el atardecer

Medidas: 28 x 42,5 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:8-On - Lote: 514 -  Pescadores
Lote 514

Pescadores

Medidas: 28 x 42 cm

Salida: 45 €
 
Sub.:8-On - Lote: 515 -  Atardecer
Lote 515

Atardecer

Medidas: 34 x 49 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 516 -  Retrato de dama
Lote 516

Retrato de dama

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 50 €
 
Sub.:8-On - Lote: 517 - JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932) Paisaje
Lote 517

JUAN VALENZUELA Y CHACÓN (Madrid, 1932)

Paisaje

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:8-On - Lote: 518 -  Arcos de la Frontera
Lote 518

Arcos de la Frontera

Medidas: 34,5 x 28 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:8-On - Lote: 519 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer
Lote 519

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer

Medidas: 45 x 32 cm

Salida: 60 €