Paisaje con puente
Medidas: 43 x 63 cm
Lote formado por dos figuras de cisnes en cristal de Murano negro y tr ...
Medida mayor: 3,5 cm
Niño bajo árbol
Altura: 15 cm
Busto en escayola.
Medidas: 20 x 20 cm
Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de nume ...
Altura: 228 cm
Pastor
Medidas: 101,5 x 70 cm
Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cris ...
Altura: 43 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.
Virgen con el Niño
Altura: 11 cm
Paisaje con figuras
Medidas: 40 x 35 cm
Paisaje con ermita y figuras
Medidas: 42 x 58,5 cm
Botella de cristal prensado, con cuerpo en forma de racimo de uva.
Altura: 26 cm
Joven vagabundo con perro
Medidas: 15 x 12 cm
Crucifijo de mesa en madera ebonizada y Cristo en plomo
Medidas: 49 x 22,5 cm
Pastores
Medidas: 30 x 42 cm
Ramo de rosas
Medidas: 75 x 60 cm
Frutero realizado en cristal tallado.
Medidas: 26 x 12 cm.
Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Medidas: 15 x 26 x 26 cm.
Perro
Largo: 23 cm
Mineral.
Medidas: 36 x 28 cm.
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Pareja de botellas para licores en cristal grabado en forma circular.
Altura mayor: 17 cm.
Lote de tres jarritas de cerveza en cerámica y porcelana.
Medidas mayor: 10,5 x 10 x 7 cm
Escultura en cristal tintado.
Medidas: 16 x 6 cm
Medidas: 21 x 15 cm.
Mujer con paragüas
Medidas: 45 x 53 cm
Pareja de floreros en vidrio de color verde decorado con motivos flora ...
Medidas: 30 cm
Juego de te en porcelana francesa con escenas campestres compuesto por ...
La Piedad
Medidas: 9 x 7,5 x 4,5 cm
Lote de cuatro abanicos en miniatura con distintos varillajes y motivo ...
Vista de Potes en Invierno
Medidas: 60 x 80 cm
Pareja de botellas para licor.
Medidas: 21 cm
Alegoría del Verano
Inmaculada
Lote de dos abanicos con varillaje en nácar y país en seda pintada
Largo mayor: 48 cm.
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.