Medidas: 15 x 8 x 20 cm
El huerto
Medidas: 33 x 46 cm
Visor de mano Pathéorama con película.
Medidas: 13 x 5 x 5 cm
Jarrón en porcelana con forma de cratera. Escena galante pintada.
Medidas: 16 x 14 x 12 cm
Bodegón con lámpara de aceite
Medidas: 43 x 58 cm.
Faro de moto.
Medidas: 9 x 8 cm
Medidas mayor: 3 x 16 x 11,5 cm
Mueble auxiliar de mesa en madera torneada con tres bandejas.
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Pequeño jarrón en porcelana china.
Altura: 18 cm.
Mayoral
Medidas: 40 x 50 cm.
Sacabocados para cuero.
Largo: 21 cm
Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Medidas cerrada: 77 x 97 cm
Medidas mayor: 5 x 9 x 7 cm.
VISTA DE INTERIOR ver firma
Medidas: 44 x 53,5 cm.
Espejo de tocador en bronce con decoraciones vegetales.
Largo: 27 cm.
Tres mesas nido en madera. Años 50.
Medidas mayor: 50 x 60 x 40 cm.
Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Largo mayor: 17,5 cm
Gumía con funda en latón repujado y empuñadura en madera.
Longitud: 43 cm
Medidas: 26 x 29,5 cm
Cajita en porcelana con decoración de flores.
Medidas: 6 x 10 x 10 cm.
Escena de playa
Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm
Largo mayor: 2,5 cm
Altura mayor: 12 cm
Pescadora en la playa
Medidas: 40,5 x 20,5 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Medidas: 31 x 31 cm
Medidas: 94 x 137 cm
Altura: 25 cm
Joya
Medidas: 30 x 23 cm
Base en resina .
Medidas: 23 x 20 x 20 cm.
Antiguo puzzle didáctico del mapa de geografía política española.
Medidas caja: 33 x 27 cm
Medidas: 75 x 102 cm
Jarrón en porcelana inglesa con representación de aves. Desperfectos
Medidas: 15 x 17 x 13 cm
Vista de iglesia
Medidas: 80 x 115 cm.