Medida en cobre con asa.
Altura: 30 cm.
Medidas azucarero: 14 x 17 cm
Vista de ciudad
Medidas: 133 x 53 cm.
Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Diámetro: 30 cm
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm.
Dos jardineras en latón.
Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.
Medidas: 47 x 71 cm.
Sillón para niño
Medidas: 91 x 41 x 44 cm
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Fraile en la sacristía
Medidas: 56 x 40 cm.
Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.
Pájaros
Medidas cada imagen: 23 x 17 cm
Jarrón con girasoles
Medidas: 50,5 x 30,5 cm
Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.
Medidas: 23 x 14 cm
Altura mayor: 13,5 cm
Medidas: 36 x 59 cm
Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Medidas: 50 x 50 x 40 cm.
Primera vuelta al mundo
Medidas: 41 x 57 cm
Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Altura: 31 cm.
Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Medidas: 49,5 x 55,5
Medidas: 30 x 27 cm
Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Altura: 25 cm.
Vista del pueblo con árbol.
Medidas: 46 x 48
Pequeño bolso oval con bisutería.
Diámetro: 13 cm.
Medidas: 17 x 11 cm
Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Altura: 21 cm.
Florero
Medidas: 75 x 57 cm
Maleta en piel.
Medidas: 21 x 69 x 38 cm.
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Medidas: 22 x 26 cm
Diámetro: 23 cm
Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Medidas: 41,5 x 50 cm
Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Altura: 14 cm.