Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1241 -  Medida en cobre con asa.
Lote 1241

Medida en cobre con asa.

Altura: 30 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 323 -  Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y otro con cenefas lineales. De diferentes procedencias.
Lote 323

Medidas azucarero: 14 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 677 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 677

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 959 -  Dos platos repujados realizados en metal plateado.
Lote 959

Dos platos repujados realizados en metal plateado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 1242 -  Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Faltas.
Lote 1242

Medidas: 12 x 17 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 325 -  Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Lote 325

Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.

Medidas: 21 x 27 x 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 960 -  Dos jardineras en latón.
Lote 960

Dos jardineras en latón.

Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1243 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1243

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 44 -  Sillón para niño
Lote 44

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 325 -  Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en relieve.
Lote 325

Medidas: 18 x 14 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 679 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 679

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 961 -  Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.
Lote 961

Centro en metal plateado con decoración de uvas en las asas.

Medidas: 13 x 36 x 26,5 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1244 -  Pájaros
Lote 1244

Pájaros

Medidas cada imagen: 23 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 680 -  Jarrón con girasoles
Lote 680

Jarrón con girasoles

Medidas: 50,5 x 30,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1245 -  Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.
Lote 1245

Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 46 -  Pareja de butacas isabelinas en madera palosanto. Necesita trabajo de tapiceria.
Lote 46

Salida: 160 €

Sub.:8-On - Lote: 327 -  Lote de cuatro figuritas . Tres niños y un perrito. En porcelana esmaltada.
Lote 327

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 681 -  Paisaje
Lote 681

Medidas: 36 x 59 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 963 -  Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Lote 963

Samovar marroquí con tetera en metal plateado.

Medidas: 50 x 50 x 40 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1246 -  Primera vuelta al mundo
Lote 1246

Primera vuelta al mundo

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 328 -  Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.
Lote 328

Mosquetero `Aramis` realizada en porcelana policromada.

Altura: 31 cm.

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 682 -  Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Lote 682

Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.

Medidas: 49,5 x 55,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1247 -  Pareja de estantes de colgar en madera tallada y calada con temas vegetales y florales.
Lote 1247

Medidas: 30 x 27 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 329 -  Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.
Lote 329

Mariscal Murat en porcelana policromada. Marca en el dorso.

Altura: 25 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 683 -  Vista del pueblo con árbol.
Lote 683

Vista del pueblo con árbol.

Medidas: 46 x 48

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 965 -  Pequeño bolso oval con bisutería.
Lote 965

Pequeño bolso oval con bisutería.

Diámetro: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1248 -  Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y pequeña inscripción.
Lote 1248

Medidas: 17 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 330 -  Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.
Lote 330

Soldado en porcelana policromada. Pricipios s. XIX.

Altura: 21 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 684 -  Florero
Lote 684

Florero

Medidas: 75 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1249 -  Maleta en piel.
Lote 1249

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 50 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 50

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 331 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 331

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 685 - P. RUGAMA (S. XX) Paisaje
Lote 685

P. RUGAMA (S. XX)

Medidas: 22 x 26 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 967A -  Dos platos circulares en metal plateado con decoración calada de querubines.
Lote 967A

Diámetro: 23 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1250 -  Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.
Lote 1250

Bandeja de hojalata con grabado de mapa francés del Pirineo.

Medidas: 41,5 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 332 -  Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.
Lote 332

Pareja de cuencos en porcelana con figuras de niños en biscuit.

Altura: 14 cm.

Salida: 50 €