Samovar en metal plateado.
Altura: 30 cm.
Virgen niña
Medidas: 49 x 37 cm.
Paisaje con caseríos
Medidas: 12,5 x 17 cm
Pescadores
Medidas: 54 x 65 cm.
Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen ...
Medidas: 58 x 71 cm
Dos centros redondos en metal plateado.
Diámetro: 11 cm
Silla rústica en madera natural de pino con decoración incisa y muesca ...
Medidas: 90 x 40 x 35 cm
Mantenedor de botellas en latón.
Altura: 56 cm.
Lote de salsera y jarra realizados en metal plateado.
Medidas: 19 x 16 x 22 cm
Niño
Altura: 27 cm.
Pisapapeles con figura de picador en la suerte de varas en bronce y ba ...
Medidas: 14 x 13 x 16 cm
Caja en madera lacada en rojo con motivos animales y vegetales.
Medidas: 6 x 12,5 x 9 cm.
Mesa pequeña en madera con patas torneadas y chambrana alfonsina de ép ...
Medidas: 70 x 50 x 80 cm
Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. ...
Medidas: 13 x 25 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cm.
Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Des ...
Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm
Dos jardineras en latón.
Medidas del mayor: 20 x 23 x 16 cm.
Galletero en porcelana con escenas de flores.
Altura: 15 cm.
Vista del pueblo Santa Cruz de mayo.
Medidas: 49,5 x 55,5
Paragüero doble en madera patinada. Parte central con sencilla decorac ...
Medidas: 85 x 48 x 20 cm
Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.
Lote de varios objetos en metal plateado y alpaca. Pequeña sartén, 6 c ...
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de ros ...
Diámetro: 17 cm
Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Caja en madera con incrustaciones en latón.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Dama reposando
Vista de calle
Medidas: 38 x 27,5 cm
Barco en la tormenta
Medidas: 80 x 99,5
Dama con abanico en bronce.
Medidas: 13 x 16 cm.
Lote de tres perfumeros en porcelana policromada con representación de ...
Altura mayor: 8 cm.
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
Casa en la colina
Medidas: 37 x 45 cm.
Lote de tres mecheros con tapa en diferentes modelos.
Altura: 7 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Pequeño centro en porcelana policromada con decoración de niño alado. ...
Medidas: 12 x 15 cm.
Virgen Theotokos
Medidas: 14 x 12 cm