Sub.:2-On - Lote: 692 -  Lote de tres botijos en cerámica, uno esmaltado con forma antropomorfa y los otros de similar procedencia decorados a mano con cenefas lineales, dripping y raspados.
Lote 692

Altura mayor: 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 2046 -  Poesía. ZORRILLA, J.,
Lote 2046

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1212 -  Juego de cama de 1.50 blanco de algodón con dos almohadas.
Lote 1212

Juego de cama de 1.50 blanco de algodón con dos almohadas.

Remate: 45 €
Sub.:2-On - Lote: 9 -  Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Lote 9

Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.

Medidas: 106 x 30 x 35 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 388 -  Templo en un jardín
Lote 388

Templo en un jardín

Medidas: 67 x 49 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 13 -  Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Lote 13

Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.

Medidas: 70 x 81 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 704 -  Bandeja en porcelana con decoración floral.
Lote 704

Bandeja en porcelana con decoración floral.

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 943 -  Lote de dos jarrones en bronce patinado uno de boca estrecha y otro de boca ancha. Con decoración cloissonné a base de motivos florales sobre fondo de diferentes azules.
Lote 943

Medidas mayor: 26 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1223 -  Juego de cama de 90 de algodón con una almohada.
Lote 1223

Juego de cama de 90 de algodón con una almohada.

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 19 -  Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Lote 19

Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Medidas: 80 x 53 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 399 - CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943) Cuatro elementos II
Lote 399

CARLOS BARBOZA (COSTA RICA, 1943)

Cuatro elementos II

Medidas: 54 x 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 950 -  Anciano y Dama.
Lote 950

Anciano y Dama.

Altura con peana: 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1230 -  Mantilla rectangular negra bordada de entramado vegetal y floral con margaritas.
Lote 1230

Medidas: 205 x 60 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 714 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta de tetera, lechera, azucarero y 6 tazas con sus correspondientes platos.
Lote 714

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 953 -  Pavos reales sobre paisaje oriental
Lote 953

Pavos reales sobre paisaje oriental

Medidas: 31 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 716 -  Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. Uno de ellos con aplicaciones en plata.
Lote 716

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 717 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco. Con un piquete.
Lote 717

Medidas: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 30 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 30

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 412 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Jarrón con rosas
Lote 412

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Jarrón con rosas

Medidas: 34,5 x 24,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 966 -  Lote de dos relojes de bolsillo. Un reloj marca Longinus con esfera de metal y numeración arabiga, en funcionamiento. Un reloj marca Onsalo con esfera de metal y numeración arabiga.
Lote 966

Medidas mayor: 6 x 5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1258 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 1258

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1259 -  Dos licoreras de cristal con tapón.
Lote 1259

Dos licoreras de cristal con tapón.

Medidas: 34 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 425 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Composición floral
Lote 425

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Composición floral

Medidas: 79,5 x 63,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 973 -  Guarnición decó en mármol verde y rosa, fustes de metal plateado afacetados con detalle repujado.
Lote 973

Altura: 18,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 739 -  Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Con faltas.
Lote 739

Altura: 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 433 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con niño
Lote 433

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 18,5 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1271 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 1271

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 746 -  Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Lote 746

Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas

Medidas: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas en madera tallada.
Lote 59

Pareja de sillas en madera tallada.

Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 748 -  Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y roturas.
Lote 748

Medidas: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 62 -  Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balaustrada.
Lote 62

Medidas: 95 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 441 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con caserón
Lote 441

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 64 -  Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y barandilla metálica en la parte superior
Lote 64

Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 66 -  Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda superior.
Lote 66

Medidas: 97 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 68

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €