Lote de tres botijos en cerámica, uno esmaltado con forma antropomorfa ...
Altura mayor: 29 cm
Poesía. ZORRILLA, J., "Obras completas", Tomos I y II, Librería Santar ...
Juego de cama de 1.50 blanco de algodón con dos almohadas.
Mesilla con dos cajones y baldas en madera patinada.
Medidas: 106 x 30 x 35 cm
Templo en un jardín
Medidas: 67 x 49 cm
Estante en madera de castaño, para platos o bandejas.
Medidas: 70 x 81 x 20 cm
Bandeja en porcelana con decoración floral.
Diámetro: 30 cm
Lote de dos jarrones en bronce patinado uno de boca estrecha y otro de ...
Medidas mayor: 26 x 18 cm
Juego de cama de 90 de algodón con una almohada.
Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Medidas: 80 x 53 x 56 cm
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Anciano y Dama.
Altura con peana: 45 cm
Mantilla rectangular negra bordada de entramado vegetal y floral con m ...
Medidas: 205 x 60 cm
Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta ...
Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Pavos reales sobre paisaje oriental
Medidas: 31 x 43 cm
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. ...
Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines ori ...
Medidas: 18 cm
Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tal ...
Medidas: 78 x 34 x 110 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 34,5 x 24,5 cm
Lote de dos relojes de bolsillo. Un reloj marca Longinus con esfera de ...
Medidas mayor: 6 x 5 cm
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Medidas: 27 cm
Dos licoreras de cristal con tapón.
Medidas: 34 cm
Composición floral
Medidas: 79,5 x 63,5 cm
Guarnición decó en mármol verde y rosa, fustes de metal plateado aface ...
Altura: 18,5 cm
Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. C ...
Altura: 28 cm
Virgen con niño
Medidas: 18,5 x 14 cm
Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonad ...
Medidas mayor: 32 x 21 cm
Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Medidas: 25 cm
Pareja de sillas en madera tallada.
Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm
Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y ro ...
Medidas: 28 x 28 x 28 cm
Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balau ...
Medidas: 95 x 102 cm
Paisaje con caserón
Medidas: 33 x 41 cm
Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y ...
Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm
Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda ...
Medidas: 97 x 47 x 28 cm
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Medidas: 70 x 79 cm
Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo r ...
Medidas: 18 x 13 cm