Retrato femenino
Medidas: 30 x 24 cm
Paisaje de Ría
Medidas: 57 x 74 cm
Caballero
Medidas con marco: 42 x 33,5 cm
Molina de Aragón, Teruel
Medidas. 28,3 x 37,3 cm
Medidas: 32 x 44,5 cm.
Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
La embestida
Medidas: 13,5 x 19 cm
Escena japonesa
Medidas: 29,5 x 15 cm
Patio de cortijo
Medidas: 18 x 26 cm
Casa en el campo
Medidas: 26 x 19 cm.
Ganado
Medidas: 20 x 24 cm
Cadaqués y Port de la Selva, Gerona
Medidas Cadaqués: 28,5 x 37,3 cm; Medidas Port de la Selva: 29 x 36,7 cm
Escena cortesana con pescador
Medidas: 40 x 27 cm
Bodegón de frutas
Medidas: 26 x 39 cm
Medidas: 38 x 30 cm
Desnudo
Medidas: 41 x 38 cm
Escena mitológica
Medidas: 18 x 24 cm
Paisaje con puente
Medidas: 24 x 33 cm
Paisaje con camino
Medidas: 61 x 101 cm
Medidas:10 x 13,5 cm
Vista de San Sebastián
Medidas: 50 x 68 cm
Medidas: 29 x 44 cm
Barcos
Medidas: 15 x 21 cm
País de abanico con escena cortesana
Medidas con marco: 34 x 44,5 cm
Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm
Vista de ría
Medidas: 24,5 x 34,5 cm
Barcos en el puerto
Medidas: 30 x 21 cm
Estudio de personajes del sur
Medidas: 14 x 21 cm
Acuarela firmada y enmarcada. Seco 73.
Acuarela. Firmado A. Saló. Enmarado bajo cristal.
Medidas: 25 x 18 cm
Paisaje con pueblo
Medidas: 23,5 x 30 cm
Vista de la isla
Medidas: 25 x 40
The Duke of Beauforts
Medidas: 50 x 80 cm
La serpiente de metal
Medidas: 33,5 x 40 cm
Zaragoza
Medidas: 33 x 43 cm
Medidas: 29 x 41 cm