Medidas estuche: 23 x 20 cm
Medidas: 203 x 126 cm
Medidas: 28 x 18 cm
Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)
Medidas: 37 x 23,5 cm
Medidas: 198 x 121 cm
Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Altura: 30 cm
Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Medidas: 15 x 23 x 23 cm.
Medidas: 213 x 140 cm
Medidas: 18 x 12 x 10 cm
Hombres tocando palmas
Medidas: 50 x 59,5
Lote de tres campanitas.
Largo mayor: 14 cm
Juego de sábanas bordadas en algodón.
Medidas: 120 cm
Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Medidas: 150 x 90 cm
Medidas: 19 x 7 x 20 cm
Escena orientalista
Medidas: 36 x 50 cm
Camino bordeando el río
Medidas: 19 x 27 cm
Sábana y almohadón bordadas.
Niña con conejo
Altura: 13 cm.
Velero en el canal con vista de ciudad
Medidas: 16 x 24 cm
Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.
Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Medidas: 286 x 206 cm
Niño Astrónomo
Altura: 15 cm.
Retrato masculino
Medidas: 35 x 28 cm
Medidas: 26 x 22,5 cm
Perchero rústico
Medidas: 17 x 69 cm
Medidas: 61 x 48 cm
Alegoría del Invierno
Altura: 16 cm.
Vista desde el puerto
Medidas: 45 x 54
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Altura: 33 cm
Medidas: 90 x 64 cm
Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Medidas: 9 x 10 x 10 cm.
El campamento
Medidas: 23,5 x 32 cm
Medidas: 16 x 13 cm
Medidas: 32 x 30 cm
Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Medidas: 10 x 18 x 10 cm.