Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1297 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 1297

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 105 -  Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base de motivos romboidales sobre fondo beige y borde dividido en cinco franjas de carácter geométricos.
Lote 105

Medidas: 203 x 126 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 378 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 378

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 733 -  Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)
Lote 733

Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)

Medidas: 37 x 23,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 106 -  Alfombra persa de pasillo con motivos geométricos sobre tonalidad roja.
Lote 106

Medidas: 198 x 121 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 379 -  Jarrón en porcelana esmaltada con chinosserie y bordes dorado.
Lote 379

Altura: 30 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 1017 -  Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Lote 1017

Base de delfines en calamina sobre peana de madera.

Medidas: 15 x 23 x 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 107 -  Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo central de campo recortado sobre fondo ultramar. Enmarca la composición la orla exterior, que reformula el motivo boteh de borde.
Lote 107

Medidas: 213 x 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 380 -  Figura en porcelana de Capodimonte, con representación de ángel. Sello en la base.
Lote 380

Medidas: 18 x 12 x 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 735 -  Hombres tocando palmas
Lote 735

Hombres tocando palmas

Medidas: 50 x 59,5

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1018 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1018

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1301 -  Juego de sábanas bordadas en algodón.
Lote 1301

Juego de sábanas bordadas en algodón.

Medidas: 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 108 -  Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.
Lote 108

Alfombra persa con motivos geométricos. Desgaste y faltas.

Medidas: 150 x 90 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 381 -  Figura de caballo en porcelana alemana Rossenthal. Trompeta consolidada.
Lote 381

Medidas: 19 x 7 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 736 - FRANCÉS Escena orientalista
Lote 736

FRANCÉS

Escena orientalista

Medidas: 36 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1019 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Camino bordeando el río
Lote 1019

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Camino bordeando el río

Medidas: 19 x 27 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 1302 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1302

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 382 -  Niña con conejo
Lote 382

Niña con conejo

Altura: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 1020 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Velero en el canal con vista de ciudad
Lote 1020

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Velero en el canal con vista de ciudad

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 1303 -  Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.
Lote 1303

Sábanas de matrimonio con bordado suizo. Con iniciales bordadas.

Medidas: 120 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 110 -  Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.
Lote 110

Alfombra caucasica en lana con motivos geométricos sobre campo rojo.

Medidas: 286 x 206 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 383 -  Niño Astrónomo
Lote 383

Niño Astrónomo

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 738 -  Retrato masculino
Lote 738

Retrato masculino

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1021 -  Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclásico. Marca Val St. Lambert, Bélgica.
Lote 1021

Medidas: 26 x 22,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1304 -  Perchero rústico
Lote 1304

Perchero rústico

Medidas: 17 x 69 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 111 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 111

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 384 -  Alegoría del Invierno
Lote 384

Alegoría del Invierno

Altura: 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 739 -  Vista desde el puerto
Lote 739

Vista desde el puerto

Medidas: 45 x 54

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 1022 -  Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonada.
Lote 1022

Altura: 33 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 112 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 112

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 385 -  Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.
Lote 385

Cajita en porcelana con detalles de flores policromadas.

Medidas: 9 x 10 x 10 cm.

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 740 -  El campamento
Lote 740

El campamento

Medidas: 23,5 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1023 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 1023

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1306 -  Abrigo de astracán en color negro. Marca
Lote 1306

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 113 -  Tapete a modo de alfombra tipo persa con heratí central sobre fondo rojo.
Lote 113

Medidas: 32 x 30 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 386 -  Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.
Lote 386

Caja en porcelana con decoración floral. Faltas.

Medidas: 10 x 18 x 10 cm.

Salida: 10 €