Paisaje de río
Medidas: 26 x 34 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Pavos reales sobre paisaje oriental
Medidas: 31 x 43 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Medidas: 18 cm
Pájaros sobre cerezo en flor
Medidas: 49 x 33 cm
Juego de sabanas.
Diez años de amistad con Sir Alexander Fleming
Medidas: 78 x 34 x 110 cm
Cara entre flores
Medidas: 25 x 35 cm
Bandeja realizada en porcelana alemana.
Medidas: 20 x 20 cm
Grullas en paisaje oriental
Medidas: 55 x 32 cm
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Dama y Caballero
Medidas: 59 x 49 cm
Medidas: 6 x 4 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 114 x 58 cm
El criterio
Medidas mayor: 116 x 57 x 60 cm
Perro
Medidas con marco: 55 x 41 cm
Diámetro: 9,5 cm
Medidas: 16 x 10,5 x 10,5 cm
Sábana y almohadón bordadas.
E.T.A Hoffmann
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Jarrón con rosas
Medidas: 34,5 x 24,5 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Gato
Arte. ASCHER, Abraham. "El Kremlin".
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Casa de campo
Medidas: 39 x 28,5 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm