Paisaje con naturaleza.
Medidas: 48 x 59
Niños Baco. Pareja de figuras en resina policromada.
Medidas mayor: 28 x 12 x 15 cm
Medidas: 34 x 26 cm
Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Medidas: 10 x 24 x 18 cm.
Lote de dos jarras en porcelana.
Altura mayor: 23 cm.
Medidas: 42 x 53 cm
Lote de dos centros de mesa dorados realizados en bronce.
Medidas mayor: 13 x 25 cm
Estante de colgar
Medidas: 70 x 15 x 60 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Retrato de dama
Medidas: 45 x 32 cm.
Medidas máximas: 6 x 25 x 15 cm
Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm
Plato de porcelana Imari japonesa.
Diámetro: 21 cm
Peces
Medidas: 60 x 73 cm.
Balanza de colgar en hierro.
Medidas: 75 x 75 x 28,5 cm
Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Medidas: 31 x 49 x 31 cm.
Diámetro: 17 cm
Vista campestre
Medidas: 21 x 29 cm
Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Medidas: 19 x 16 cm
Medidas estuche: 9 x 6 cm
Lavadero rural realizado en madera.
Medidas: 44 x 50 x 65 cm
Diámetro: 28 cm
Paisaje costero
Medidas: 49 x 69 cm
Pequeño cuenco en metal plateado con forma de manzana.
Medidas: 11,5 x 10 cm.
Diámetro: 9,5 cm
Naturaleza Muerta
Medidas: 49 x 64 cm.
Medidas:39 cm
La vida por delante
Altura: 22 cm
Medidas mayor: 20 x 10 x 18 cm
Costa
Medidas: 49 x 71 cm
Caja en metal plateado con alma en madera.
Medidas: 3 x 20,5 x 10 cm.
Cámara de vídeo marca Cinemax Super-8 con estuche incluido.
Medidas: 23 x 22 x 8 cm
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Cerezas
Medidas: 12 x 34 cm