Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 362 -  Violetero figura de caballero realizada en porcelana decorada en dorado. España S. XIX.
Lote 362

Altura: 21 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1282 -  Dama con pájaro
Lote 1282

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 84 -  Pareja de sillas modelo góndola con respaldo de rejilla y asiento tapizado. Una de ellas con faltas en la rejilla.
Lote 84

Medidas: 84 x 43,5 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 88 -  Lote de cuatro sillas castellanas en madera tallada con respaldo y asiento en cuero. Un asiento roto.
Lote 88

Medidas: 110 x 46 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1016 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1016

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 736 - FRANCÉS Escena orientalista
Lote 736

FRANCÉS

Escena orientalista

Medidas: 36 x 50 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1302 -  Sábana y almohadón bordadas.
Lote 1302

Sábana y almohadón bordadas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 383 -  Niño Astrónomo
Lote 383

Niño Astrónomo

Altura: 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 738 -  Retrato masculino
Lote 738

Retrato masculino

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 384 -  Alegoría del Invierno
Lote 384

Alegoría del Invierno

Altura: 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 112 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 112

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 740 -  El campamento
Lote 740

El campamento

Medidas: 23,5 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1023 -  Lote de dos jarrones, uno en cristal tallado y otro en cristal prensado. Desperfectos
Lote 1023

Medidas: 16 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 745 -  Paisaje rural
Lote 745

Medidas: 31 x 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 391 -  Jarrón con flores. Figura en porcelana Capodimonte policromada. Desperfectos.
Lote 391

Medidas: 11 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 120 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fondo rojo.
Lote 120

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1035 -  Centro en cristal amarillo.
Lote 1035

Centro en cristal amarillo.

Medidas: 13 x 15 x 15 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 2007 -  Religión.
Lote 2007

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 130 -  Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.
Lote 130

Farol de techo en hojalata, cristal y hierro forjado.

Altura:20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1041 -  Licorera en cristal tallado alargada con boca en plata y tapón de cristal.
Lote 1041

Altura: 43 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 139 -  Lámpara de pie en hierro dorado.
Lote 139

Lámpara de pie en hierro dorado.

Medidas: 148 x 38 x 38 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1050 -  Lote formado por: salero, palillero de caracoles en cristal y plata, y dos especieros en cristal talado.
Lote 1050

Altura: 10 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 775 -  Cena en el hogar
Lote 775

Cena en el hogar

Medidas: 36 x 53

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 520 -  Retrato femenino
Lote 520

Retrato femenino

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 154 -  Lámpara de sobremesa con forma de copa en resina sobre peana de resina imitando mármol.
Lote 154

Altura: 44 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1066 -  Bombonera circular en cristal tallado, acabada con pomo de plata en la tapa.
Lote 1066

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1068 -  Jarra en cristal.
Lote 1068

Jarra en cristal.

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 528 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Patio de cortijo
Lote 528

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Patio de cortijo

Medidas: 18 x 26 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 162 -  Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.
Lote 162

Lámpara de pie en hierro con restos de dorado. Faltas.

Medidas: 159 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 534 - MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza) Abstracto
Lote 534

MARÍA ÁNGELES MATEOS (Zaragoza)

Medidas: 38 x 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1076 -  Cesto en cristal prensado.
Lote 1076

Cesto en cristal prensado.

Altura: 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 798 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Cuatro esmaltes sobre cobre. Tres siguiendo modelos de Picasso y uno de Toulouse Lautrec. Enmarcados.
Lote 798

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas sin marco: 14 x 9 cm. Medidas co nmarco: 38 x 33 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 799 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisajes rurales
Lote 799

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisajes rurales

Medidas sin marco: 12 x 14 cm. Medidas con marco: 38 x 40 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 183A -  Espejo en madera con azulejos de frutas.
Lote 183A

Espejo en madera con azulejos de frutas.

Medidas: 88 x 73 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 185 -  Abanico con escenas de pájaros pintadas y varillaje en madera lacada y dorada.
Lote 185

Largo: 34 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1110 -  Virgen del Pilar
Lote 1110

Salida: 30 €