Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 75 -  Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con matices rosáceos y azulados.
Lote 75

Medidas: 19 x 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1291 -  Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con bordes dorados.
Lote 1291

Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1292 -  Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Lote 1292

Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Medidas: 38 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1300 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa colección de cerillas de diferentes procedencias.
Lote 1300

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 779 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 779

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1026 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1026

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 15 x 9 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1029 -  Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Lote 1029

Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.

Medidas: 23 x 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 102 -  Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Lote 102

Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.

Medidas: 29 x 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 476 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con frutas
Lote 476

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con frutas

Medidas: 23 x 34,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 477 -  Plaza de pueblo
Lote 477

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 787 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 787

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1035 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1035

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 791 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 791

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 485 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 485

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 128 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 128

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1404 -  Frutero de filigrana en metal plateado con hebras entrelazadas a imitación de la trama del mimbre. Ala exterior alabeada.
Lote 1404

Medidas: 7 x 27,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 500 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Querubines
Lote 500

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Querubines

Medidas: 80 x 140 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1500 -  Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Lote 1500

Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.

Medidas: 8 x 7 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 152 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 152

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 816 -  Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.
Lote 816

Niña con perro. Figura en porcelana Capodimonte.

Medidas: 27 x 15 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1422 -  Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado
Lote 1422

Lote de catavinos, jarra y petaca Tabac de metal plateado

Medidas mayor: 13 x 10 x 6 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1075 -  Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan mangos de madera.
Lote 1075

Longitud: 53 cm

Remate: 40 €
Lote 163

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 522 -  Vista de París
Lote 522

Vista de París

Medidas total: 52 x 73,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1438 -  Sopera con bandeja en metal plateado.
Lote 1438

Sopera con bandeja en metal plateado.

Medidas mayor: 30 x 26 x 22 cm

Salida: 40 €