Sub.:10-On - Lote: 904 -  Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de madera?
Lote 904

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1160 -  Escultura en marmol serpentin de una mujer con niño esquimales/inuits
Lote 1160

Escultura en marmol serpentin de una mujer con niño esquimales/inuits

Medidas: 15 x 8 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 137 -  Llamador de bronce dorado
Lote 137

Llamador de bronce dorado

Medidas diámetro: 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 393 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de iglesia
Lote 393

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de iglesia

Medidas: 80 x 115 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 649 -  Bandeja en cristal tallado con forma de pez.
Lote 649

Bandeja en cristal tallado con forma de pez.

Largo: 50 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 905 -  Cesto en porcelana policromada con decoración vegetal y animal en relieve.
Lote 905

Medidas: 18 x 14 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1161 -  Busto de Árabe
Lote 1161

Busto de Árabe

Altura: 45 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 138 -  La vendimia
Lote 138

La vendimia

Altura: 35 cm

Salida: 55 €

Sub.:10-On - Lote: 394 - J. CORRAL (S. XX) Abtracciones
Lote 394

J. CORRAL (S. XX)

Abtracciones

Medidas: 16,5 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 650 -  Portavelas circular en cristal tallado.
Lote 650

Portavelas circular en cristal tallado.

Largo: 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 906 -  Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco
Lote 906

Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco

Altura: 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1162 -  Dolorosa
Lote 1162

Dolorosa

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 139 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 139

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 395 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 395

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 651 -  Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Lote 651

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 907 -  Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Lote 907

Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1163 -  Mujer con cántaro
Lote 1163

Mujer con cántaro

Medidas: 22 x 20 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 140 -  Dama con pájaro
Lote 140

Dama con pájaro

Altura: 23 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 396 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Trabajos del campo
Lote 396

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Trabajos del campo

Medidas: 23 x 14

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 652 -  Bandeja en cristal con decoración de flores.
Lote 652

Bandeja en cristal con decoración de flores.

Medidas: 29 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 908 -  Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Lote 908

Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1164 -  Cántaro de cobre sin fondo.
Lote 1164

Cántaro de cobre sin fondo.

Altura: 43 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 141 -  Candelero isabelino en bronce
Lote 141

Candelero isabelino en bronce

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 397 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 397

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 653 -  Lote de seis copas agua en cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 653

Medidas: 17,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 909 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Lote 909

Jarrón en cerámica policromada y esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1165 -  Violín en madera con etiqueta interior: Copia de Antonius Stradivarius Cremonenfis. Falta una cuerda, s. XX.
Lote 1165

Largo: 52 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 142 -  Palmatoria en bronce
Lote 142

Palmatoria en bronce

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 398 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 398

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 654 -  Cajita de cristal con tapa de plata.
Lote 654

Cajita de cristal con tapa de plata.

Medidas: 4 x 5 x 5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 910 -  Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Lote 910

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1166 -  Tibor en porcelana china con escenas de personajes enmarcadas en decoración geométrica
Lote 1166

Altura sin base: 25 cm.

Salida: 45 €

Sub.:10-On - Lote: 143 -  Velón en miniatura de bronce.
Lote 143

Velón en miniatura de bronce.

Medidas: 28,5 x 8 x 10.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 399 - GONZÁLEZ MARCO (S. XX) Abstracción azul
Lote 399

GONZÁLEZ MARCO (S. XX)

Abstracción azul

Medidas: 7,5 x 7,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 655 -  Lote de dos frascos de perfume en cristal de murano con combinación de colores y cristal limpio
Lote 655

Altura: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 911 -  Pareja de saleros en cristal.
Lote 911

Pareja de saleros en cristal.

Altura: 5 cm

Salida: 10 €