Escultura en marmol serpentin de una mujer con niño esquimales/inuits
Medidas: 15 x 8 x 7 cm
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Vista de iglesia
Medidas: 80 x 115 cm.
Bandeja en cristal tallado con forma de pez.
Largo: 50 cm
Medidas: 18 x 14 x 10 cm.
Busto de Árabe
Altura: 45 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Abtracciones
Medidas: 16,5 x 22 cm
Portavelas circular en cristal tallado.
Largo: 17 cm
Lote de dos figuras en porcelana esmaltada azul y blanco
Altura: 12 cm
Dolorosa
Medidas: 33 x 22 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Bosque
Medidas: 25 x 16 cm
Vinagreras en cristal tallado con base de plata y bandeja de alpaca.
Medidas: 20 x 24 cm
Figura en porcelana esmaltada de dos delfines saltando.
Mujer con cántaro
Medidas: 22 x 20 x 10 cm.
Dama con pájaro
Altura: 23 cm.
Trabajos del campo
Medidas: 23 x 14
Bandeja en cristal con decoración de flores.
Medidas: 29 x 17 cm
Jarrón en porcelana esmaltada azul con decoración de flores de cerezo
Cántaro de cobre sin fondo.
Altura: 43 cm.
Candelero isabelino en bronce
Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Medidas: 20 x 14 cm
Medidas: 17,5 cm
Jarrón en cerámica policromada y esmaltada
Largo: 52 cm.
Palmatoria en bronce
Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Cajita de cristal con tapa de plata.
Medidas: 4 x 5 x 5 cm
Pequeño tibor en porcelana azul oscuro con ribetes y guirnalda dorada.
Altura sin base: 25 cm.
Velón en miniatura de bronce.
Medidas: 28,5 x 8 x 10.
Abstracción azul
Medidas: 7,5 x 7,5 cm
Altura: 11 cm
Pareja de saleros en cristal.
Altura: 5 cm