Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Medidas: 8 x 25 x 18 cm.
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Florero
Medidas: 72 x 48 cm.
Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Medidas: 22 x 13 x 31 cm
Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Medidas: 79 x 42 x 46 cm
Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Medidas: 31,5 9 x 10 cm
Vista de río
Medidas: 64 x 85 cm.
Caja en madera con incrustaciones en latón.
Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.
Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Medidas: 69 x 39 x 63 cm
Dama reposando
Altura: 30 cm.
Vista de calle
Medidas: 38 x 27,5 cm
Vaciabolsillos en alabastro.
Largo: 20 cm.
Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Medidas: 183 x 63 cm
Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Altura: 20 cm.
Montería
Medidas: 64 x 124 cm
Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.
Pareja de candeleros en bronce.
Altura mayor: 29 cm.
Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm
Desierto de las Polinas, Castellón
Medidas: 59 x 99 cm
Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
Diámetro: 42 cm
Barco en la tormenta
Medidas: 80 x 99,5
Botella de vino de consagrar.
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Aldea con puente de piedra
Medidas: 48,5 x 99 cm
Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Dama con abanico en bronce.
Medidas: 13 x 16 cm.
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Altura mayor: 8 cm.
Canasto de flores
Medidas: 11,5 x 14 cm
Dos botellines de Bitter Cinzano.