Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 976 -  Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.
Lote 976

Joyero con alma en madera y exterior forrado en negro.

Medidas: 8 x 25 x 18 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1260 -  Lote de tres medallas religiosas: Cristo crucificado, Virgen del Carmen y Virgen del Pilar.
Lote 1260

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 61

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 342 -  Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.
Lote 342

Vajilla en porcelana formada por 32 piezas.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 696 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Florero
Lote 696

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Florero

Medidas: 72 x 48 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 977 -  Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.
Lote 977

Pato realizado en pasta pintada en tonalidades granates.

Medidas: 22 x 13 x 31 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 62 -  Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.
Lote 62

Silla pequeña de costura en madera con detalles dorados.

Medidas: 79 x 42 x 46 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 343 -  Tamborilero y Soldado. Pareja de figuras en cerámica policromada.
Lote 343

Medidas: 31,5 9 x 10 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 697 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de río
Lote 697

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de río

Medidas: 64 x 85 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 978 -  Caja en madera con incrustaciones en latón.
Lote 978

Caja en madera con incrustaciones en latón.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1262 -  Medalla en oro con imagen de la Virgen en esmalte. Inscripción de nombre y fecha en el lado posterior.
Lote 1262

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 63 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.
Lote 63

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado. Con un brazo roto.

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 344 -  Dama reposando
Lote 344

Dama reposando

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 698 - R. LOYGORRI (S. XX) Vista de calle
Lote 698

R. LOYGORRI (S. XX)

Vista de calle

Medidas: 38 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 979 -  Vaciabolsillos en alabastro.
Lote 979

Vaciabolsillos en alabastro.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1263 -  Salsera en bronce plateado estilo ingles. Modelo de finales del s. XVII-principios del s. XVIII.
Lote 1263

Largo: 20 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 64 -  Rinconera en madera patinada estilo inglés.
Lote 64

Rinconera en madera patinada estilo inglés.

Medidas: 183 x 63 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 345 -  Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.
Lote 345

Figura oriental en porcelana de Lladró. Sello en la base.

Altura: 20 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 699 -  Montería
Lote 699

Montería

Medidas: 64 x 124 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 980 -  Pequeño cofre en metal plateado con su llave.
Lote 980

Pequeño cofre en metal plateado con su llave.

Medidas: 8 x 16,5 x 13 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1264 -  Pareja de candeleros en bronce.
Lote 1264

Pareja de candeleros en bronce.

Altura mayor: 29 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 346 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 346

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 700 -  Desierto de las Polinas, Castellón
Lote 700

Desierto de las Polinas, Castellón

Medidas: 59 x 99 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 981 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 981

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 66 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 66

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 347A - RAFAEL PALÓ ROLLO Plato decorativo con representación de Agustina de Aragón y orla exterior con cenefa de rosas.
Lote 347A

RAFAEL PALÓ ROLLO

Diámetro: 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 701 -  Barco en la tormenta
Lote 701

Barco en la tormenta

Medidas: 80 x 99,5

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 982 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 982

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 67 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 67

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 702 -  Aldea con puente de piedra
Lote 702

Aldea con puente de piedra

Medidas: 48,5 x 99 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 983 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 983

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:8-On - Lote: 1267 -  Dama con abanico en bronce.
Lote 1267

Dama con abanico en bronce.

Medidas: 13 x 16 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 68 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 68

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 348 -  Lote de tres perfumeros en porcelana policromada con representación de escenas griegas.
Lote 348

Altura mayor: 8 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 703 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Canasto de flores
Lote 703

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Canasto de flores

Medidas: 11,5 x 14 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 984 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 984

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €