Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Altura: 36 cm
Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm
Vista de la isla
Medidas: 25 x 40
Sagrado Corazón
Altura: 39 cm.
Luna
Largo: 52 cm.
Vista de la catedral vieja de Vitoria
Medidas huella plancha: 22 x 15 cm
León
Altura: 40 cm.
Fachada en construcción
Medidas: 32 x 24 cm
Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Medidas: 24,5 x 16 cm
Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Medidas: 20 x 8 cm
Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Medidas: 60 x 31 cm
Cazador oriental.
Medidas: 24cm x 15 cm
Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Altura: 18 cm
Santa Bárbara
Medidas: 14,5 x 10 cm
Centro de flores
Medidas: 75 x 55 cm.
Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Diámetro mayor: 30 cm.
Auriga
Medidas: 28 x 15 x 45 cm
Dos platos en cerámica de Teruel.
Diámetro mayor: 29 cm.
Niño con cántaro
Altura: 30 cm.
Escena galante
Diámetro: 47 cm
Jarrón en cristal tallado.
Altura: 23 cm
El beso
Medidas: 45 x 32 cm.
Carreras de caballos
Medidas: 55 x 70 cm.
Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Medidas: 15 x 29 x 29 cm.
Medidas mayor: 14 x 9,5 cm
Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Diámetro: 27 cm.
Frutero en estaño punzonado con asas.
Medidas: 6 x 19 x 32 cm
Medidas mayor: 27,5 x 46 cm
Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Medidas: 18 x 20 cm.
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Crucifijo
Medidas: 14 x 9 cm.
Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Altura: 9 cm
Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Medidas: 41 x 23,5 cm