Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1113 -  Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.
Lote 1113

Cabeza de faraón en resina sobre peana de mármol.

Altura: 36 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 809 -  Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.
Lote 809

Reloj cuco moderno con pesos en forma de piñas y péndulo.

Medidas sin cadenas: 27 x 15 x 25 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 550 -  Vista de la isla
Lote 550

Vista de la isla

Medidas: 25 x 40

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1124 -  Sagrado Corazón
Lote 1124

Sagrado Corazón

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1129 -  Luna
Lote 1129

Luna

Largo: 52 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 565 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de la catedral vieja de Vitoria
Lote 565

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de la catedral vieja de Vitoria

Medidas huella plancha: 22 x 15 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1135 -  León
Lote 1135

León

Altura: 40 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 570 -  Fachada en construcción
Lote 570

Fachada en construcción

Medidas: 32 x 24 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 221 -  Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.
Lote 221

Jarrón decorativo en tres partes en cerámica roja y negra.

Medidas: 24,5 x 16 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1143 -  Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.
Lote 1143

Lote de cuatro figuritas de distintos materiales y procedencia.

Medidas: 20 x 8 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1148 -  Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.
Lote 1148

Cristo crucificado en bronce sobre cruz de madera con marquetería.

Medidas: 60 x 31 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1149 -  Cazador oriental.
Lote 1149

Cazador oriental.

Medidas: 24cm x 15 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 229 -  Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.
Lote 229

Jarra inglesa de reflejos de Bristol del siglo XIX.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 230 -  Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX. Asa restaurada.
Lote 230

Jarra en cerámica aragonesa con detalle de cerezas. S. XIX. Asa restau ...

Altura: 18 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 864 -  Santa Bárbara
Lote 864

Santa Bárbara

Medidas: 14,5 x 10 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 585 -  Centro de flores
Lote 585

Centro de flores

Medidas: 75 x 55 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 233 -  Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.
Lote 233

Lote de tres platos en cerámica de Teruel azul y blanca.

Diámetro mayor: 30 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1155 -  Auriga
Lote 1155

Auriga

Medidas: 28 x 15 x 45 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 234 -  Dos platos en cerámica de Teruel.
Lote 234

Dos platos en cerámica de Teruel.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1158 - AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917) Niño con cántaro
Lote 1158

AUGUSTE MOREAU (Dijon, 1834-Malesherbes, 1917)

Niño con cántaro

Altura: 30 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 591 -  Escena galante
Lote 591

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 875 -  Jarrón en cristal tallado.
Lote 875

Jarrón en cristal tallado.

Altura: 23 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 595 -  El beso
Lote 595

El beso

Medidas: 45 x 32 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 597 -  Carreras de caballos
Lote 597

Carreras de caballos

Medidas: 55 x 70 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1167 -  Lote de tocador en metal plateado compuesto por espejo, cepillo y peine.
Lote 1167

Lote de tocador en metal plateado compuesto por espejo, cepillo y pein ...

 

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 1174 -  Centro en calamina calado con representación central de angelotes.
Lote 1174

Centro en calamina calado con representación central de angelotes.

Medidas: 15 x 29 x 29 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 887 -  Lote de tres recipientes, un cenicero y una bandeja para fumador en metal plateado con orla estilo Luis XVI.
Lote 887

Lote de tres recipientes, un cenicero y una bandeja para fumador en me ...

Medidas mayor: 14 x 9,5 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1175 -  Caldero en cobre con dos asas de hierro.
Lote 1175

Caldero en cobre con dos asas de hierro.

Diámetro: 27 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 888 -  Frutero en estaño punzonado con asas.
Lote 888

Frutero en estaño punzonado con asas.

Medidas: 6 x 19 x 32 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 890 -  Lote de dos bandejas rectangulares con asas en metal plateado, una con borde calado.
Lote 890

Lote de dos bandejas rectangulares con asas en metal plateado, una con ...

Medidas mayor: 27,5 x 46 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1178 -  Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.
Lote 1178

Maqueta de barco con estructura en metal y pasta de vidrio de color.

Medidas: 18 x 20 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 615 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 615

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 1181 -  Crucifijo
Lote 1181

Crucifijo

Medidas: 14 x 9 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 264 -  Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.
Lote 264

Pequeña salsera en porcelana con tapa en relieve y decoración floral.

Altura: 9 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 266 -  Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.
Lote 266

Jarra con asa en cerámica de Manises vidriada y policromada. s. XX.

Altura: 39 cm.

Salida: 30 €
 
Sub.:8-On - Lote: 905 -  Sagrado Corazón
Lote 905

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 30 €