Sub.:2-On - Lote: 1135 -  Pareja de platos en metal plateado y dorado. Con ala cincelada.
Lote 1135

Diámetro: 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1134 -  Pareja de cuencos. En latón con asas de hierro. Finales S. XIX.
Lote 1134

Medidas: ancho 16 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1133 -  Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.
Lote 1133

Antiguo parasol negro con mango de bronce y nácar.

Largo: 95 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1132 -  Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.
Lote 1132

Cenicero en bronce plateado con forma de cabeza de caballo.

Medidas: 15 x 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1131 -  Lote de jaula y candil en porcelana.
Lote 1131

Lote de jaula y candil en porcelana.

Medidas: 33 x 13 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1130 -  Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.
Lote 1130

Baúl pequeño marrón en cuero, con tachuelas y llave.

Medidas: 18 x 16 x 33 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1129 -  Lote de tres piezas de cerámica. Dos platitos y un candil de mano, con decoración floral y geométrica sobre fondo de engobe blaco.
Lote 1129

Medidas candil: 11 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1128 -  Cortejo
Lote 1128

Cortejo

Medidas: 30 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1127 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo. Enmarcado.
Lote 1127

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1125 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado. Enmarcados.
Lote 1125

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1124 -  Estuche de manicura en piel.
Lote 1124

Estuche de manicura en piel.

Medidas: 4 x 25 x 16,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1123 -  Dos conchas.
Lote 1123

Dos conchas.

Medidas: 15 x 14 x 21 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1122 -  Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.
Lote 1122

Candelabro circular modernista de ocho luces, en metal plateado.

Medidas: 34 x 33,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1121 -  Lote de seis cajas lacadas con decoración orientalista en dorado. Con roturas.
Lote 1121

Medidas mayor: 8.5 x 7 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1120 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1120

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1119 -  Sagrado Corazón de Jesús
Lote 1119

Sagrado Corazón de Jesús

Medidas: 18 x 13,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1118 -  Cáliz con asas en bronce electrolitico con escena de centauros en relieve sobre peana emulando mármol.
Lote 1118

Medidas: 25,5 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1117 -  Caja joyero en madera patinada con busto de mujer en la tapa.
Lote 1117

Medidas: 11 x 23 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1116 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 1116

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1115 -  Lote de dos trípticos portátiles, uno con reproducción interior de tríptico gótico, y otro con reproducción interior de iconos. Ambos sobre soporte de madera, uno dorado, el otro con incrustaciones de bronce.
Lote 1115

Medidas mayor desplegado: 20,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1114 -  Lote de cuatro campanas dos en bronce, una en metal patinado y otra en cristal tallado. De diferentes formas y tamaños.
Lote 1114

Altura mayor: 18 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1113 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1113

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1112 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 1112

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1111 -  Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Lote 1111

Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1110 -  Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florales geometrizados. Siguiendo modelos Decó.
Lote 1110

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1109 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 1109

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cmc

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1108 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 1108

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1107 -  Maquina de coser con mesa en madera.
Lote 1107

Maquina de coser con mesa en madera.

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1106 -  Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.
Lote 1106

Bidón de perfumería con grifo metálico y tapa cristal negro.

Altura: 25 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 1105 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 1105

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1104 -  Candeleros neogóticos en bronce.
Lote 1104

Candeleros neogóticos en bronce.

Medidas: 66 x 16 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1103 -  Revistero policromado.
Lote 1103

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1102 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 1102

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1101 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1101

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1100 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 1100

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1099 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 1099

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €