Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 591 -  Escena galante
Lote 591

Escena galante

Diámetro: 47 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 592 -  Inmaculada
Lote 592

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 593 -  El baile
Lote 593

El baile

Medidas: 62 x 101,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 594 -  Romería nocturna
Lote 594

Romería nocturna

Medidas: 53 x 82 cm

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 595 -  El beso
Lote 595

El beso

Medidas: 45 x 32 cm.

Remate: 30 €
Sub.:8-On - Lote: 596 -  Dos láminas de flores.
Lote 596

Dos láminas de flores.

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 597 -  Carreras de caballos
Lote 597

Carreras de caballos

Medidas: 55 x 70 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 601 - FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) Ocaso en el embarcadero
Lote 601

FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Ocaso en el embarcadero

Medidas: 53 x 73 cm

Remate: 170 €
Sub.:8-On - Lote: 602 - LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI) Abstracto
Lote 602

LUISA ENCISO (Zaragoza, ss. XX - XXI)

Medidas: 35 x 50 cm

Remate: 60 €
Sub.:8-On - Lote: 603 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 603

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 604 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 604

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 605 - GUILLERMO DE JUAN (S. XX) Granja de Valdemorillo
Lote 605

GUILLERMO DE JUAN (S. XX)

Granja de Valdemorillo

Medidas: 30 x 51 cm

Remate: 140 €
Sub.:8-On - Lote: 606 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón con cerámica y perdices
Lote 606

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón con cerámica y perdices

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 607 -  Barco en el pureto
Lote 607

Barco en el pureto

Medidas: 12 x 20 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 608 - ELVIRA GADEA (Madrid, 1965) Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Lote 608

ELVIRA GADEA (Madrid, 1965)

Capilla de Mosén Rubí en Ávila

Medidas: 61 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 609 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Hombre corriendo
Lote 609

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Hombre corriendo

Medidas: 90 x 60 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 610 - TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985) Comiendo pan quebrada de Humahaca
Lote 610

TOMÁS DITARANTO (1904 - 1985)

Comiendo pan quebrada de Humahaca

Medidas: 70 x 51 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 611 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Puerto de Barcelona
Lote 611

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Puerto de Barcelona

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 80 €

Sub.:8-On - Lote: 612 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Pesquero
Lote 612

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Pesquero

Medidas: 26 x 34 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 613 -  BARRACAS
Lote 613

BARRACAS

Medidas: 50 x 42

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 614 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Frutero con manzanas
Lote 614

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Frutero con manzanas

Medidas: 36,5 x 44,5 cm

Remate: 75 €
Sub.:8-On - Lote: 615 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Árbol
Lote 615

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Árbol

Medidas: 44 x 33 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 616 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Hoja
Lote 616

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Hoja

Medidas: 22 x 6,5 cm.

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 617 - FATÁS (s. XX) Paisaje nocturno
Lote 617

FATÁS (s. XX)

Paisaje nocturno

Medidas: 25 x 27,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 618 -  Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Lote 618

Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar

Medidas: 46 x 53 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 619 -  Retrato
Lote 619

Retrato

Medidas: 44 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 620 -  Niña recogiendo flores
Lote 620

Niña recogiendo flores

Medidas: 84 x 59,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:8-On - Lote: 621 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Costas de Mallorca
Lote 621

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Costas de Mallorca

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 622 -  Adoración del los pastores
Lote 622

Adoración del los pastores

Medidas: 97 x 132 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 623 -  En el lago
Lote 623

En el lago

Medidas: 89 x 119 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 624 -  La caza del jabalí
Lote 624

La caza del jabalí

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 625 -  La Virgen de los desamparados
Lote 625

La Virgen de los desamparados

Medidas: 159 x 79 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 626 -  Virgen con el niño
Lote 626

Virgen con el niño

Medidas: 60 x 39 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 627 -  Escudo de armas de la España franquista
Lote 627

Escudo de armas de la España franquista

Medidas: 48 x 64

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 628 -  Plaza de pueblo
Lote 628

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 629 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista portuaria
Lote 629

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista portuaria

Medidas: 21 x 26 cm

Salida: 100 €