Escena galante
Diámetro: 47 cm
Medidas: 87 x 58 cm
El baile
Medidas: 62 x 101,5 cm
Romería nocturna
Medidas: 53 x 82 cm
El beso
Medidas: 45 x 32 cm.
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Carreras de caballos
Medidas: 55 x 70 cm.
Ocaso en el embarcadero
Medidas: 53 x 73 cm
Medidas: 35 x 50 cm
Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Jarrón con flores a contraluz
Medidas: 20 x 26 cm
Granja de Valdemorillo
Medidas: 30 x 51 cm
Bodegón con cerámica y perdices
Medidas: 56 x 73 cm
Barco en el pureto
Medidas: 12 x 20 cm.
Capilla de Mosén Rubí en Ávila
Medidas: 61 x 50 cm
Hombre corriendo
Medidas: 90 x 60 cm.
Comiendo pan quebrada de Humahaca
Medidas: 70 x 51 cm
Puerto de Barcelona
Medidas: 33 x 41 cm
Pesquero
Medidas: 26 x 34 cm
BARRACAS
Medidas: 50 x 42
Frutero con manzanas
Medidas: 36,5 x 44,5 cm
Árbol
Medidas: 44 x 33 cm
Hoja
Medidas: 22 x 6,5 cm.
Paisaje nocturno
Medidas: 25 x 27,5 cm
Óleo sobre táblex. Firmado Olmos. Sin enmarcar
Medidas: 46 x 53 cm
Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Niña recogiendo flores
Medidas: 84 x 59,5 cm
Costas de Mallorca
Medidas: 35 x 45 cm
Adoración del los pastores
Medidas: 97 x 132 cm
En el lago
Medidas: 89 x 119 cm
La caza del jabalí
Medidas: 100 x 150 cm
La Virgen de los desamparados
Medidas: 159 x 79 cm
Virgen con el niño
Medidas: 60 x 39 cm
Escudo de armas de la España franquista
Medidas: 48 x 64
Plaza de pueblo
Medidas: 60 x 44 cm
Vista portuaria
Medidas: 21 x 26 cm