Sub.:10-On - Lote: 1167 -  Tibor oriental en cerámica policromada creando motivos vegetales. Tapa con remate de león y sello en la base.
Lote 1167

Altura: 42 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 144 -  Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león
Lote 144

Pareja de abrazaderas para barra en bronce dorado con cabezas de león

Medidas: 17 x 21 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 400 - ESCUELA RUSA S. XX Paisajes
Lote 400

ESCUELA RUSA S. XX

Medidas: 14 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 656 -  Lote de seis copas licor de cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 656

Altura: 16,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 912 -  Lote de seis aves. gorrión, cisnes, y patos. En porcelana o cerámica y una de ellas firmada R
Lote 912

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1168 -  Hombre oriental en jadeita con base en madera.
Lote 1168

Hombre oriental en jadeita con base en madera.

Alto: 16 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 145 -  Candelero en bronce
Lote 145

Candelero en bronce

Altura: 16 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 401 - A. AGUIRRE (S. XX) Paisaje fluvial
Lote 401

A. AGUIRRE (S. XX)

Paisaje fluvial

Medidas: 24 x 33 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 657 -  Lote de cinco copas de agua en cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 657

Medidas: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 913 -  Lote de tres perros en porcelana esmaltada
Lote 913

Lote de tres perros en porcelana esmaltada

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1169 -  Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix
Lote 1169

Jarrón oriental con decoración paisajística y símbolo del fénix

Altura: 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 146 -  Vista de una entrada
Lote 146

Vista de una entrada

Medidas: 30 x 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 402 - J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900) Ingresso Portavenere
Lote 402

J. DE CAVNOTH BOLLARDIE (CA. 1900)

Ingresso Portavenere

Medidas: 34 x 21,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 658 -  Pareja de vinagreras en cristal, con tapones.
Lote 658

Pareja de vinagreras en cristal, con tapones.

Altura: 11 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 914 -  Lote de dos perros y un gato en porcelana esmaltada y biscuit.
Lote 914

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1170 -  Dos tíbores con sus peanas y una cajita con forma de buhó en cloisonné.
Lote 1170

Altura tíbor: 8 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 147 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón y bordados de flores. Con manchas y zurcido.
Lote 147

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 403 - EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972) Vista rural
Lote 403

EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972)

Vista rural

Medidas: 19,5 x 7 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 659 -  Lote de cuatro vasos bajos para licor en cristal con base alabeada.
Lote 659

Lote de cuatro vasos bajos para licor en cristal con base alabeada.

Medidas: 9 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 915 -  Camello
Lote 915

Camello

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1171 -  Diosa Lakshimi
Lote 1171

Diosa Lakshimi

Medidas: 24 x 26 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 148 -  Juego de sábanas para cama de 90 en algodón con bordados creando formas vegetales.
Lote 148

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 404 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Marina
Lote 404

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 35 x 45 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 660 -  Licorera en cristal soplado y tintado
Lote 660

Licorera en cristal soplado y tintado

Altura: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 916 -  Búho
Lote 916

Búho

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1172 -  Bote en porcelana de Macao con decoración de escenas de interior y de aves orientales. Sin tapa.
Lote 1172

Medidas: 7,5 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 149 -  Bolso de hombro vintage marca Loewe
Lote 149

Bolso de hombro vintage marca Loewe

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 405 -  Disfrutando de las vistas
Lote 405

Disfrutando de las vistas

Medidas: 50 x 60 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 661 -  Jarrita en cristal tallado
Lote 661

Jarrita en cristal tallado

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 917 -  Pareja de platos en porcelana con imágenes de batallas navales enmarcados por orla amarilla y dorada.
Lote 917

Diámetro: 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1173 -  Cuenco y cuchara en porcelana de Macao con representación de escenas de interior orientales, con ribetes dorados.
Lote 1173

Medidas mayor: 5,5 x 11.5 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 150 -  Juego de sábanas en algodón con tapacosturas bordado en azul para cama de 90
Lote 150

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 406 -  Óleo sobre lienzo
Lote 406

Óleo sobre lienzo

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 662 -  Lote de dos entremeseros grandes en cristal tallado en torno al motivo de la estrella.
Lote 662

Medidas: 14 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 918 -  Pareja de jarrones en porcelana azul con decoración de azucenas blancas, uno de ellos restaurado en el cuello.
Lote 918

Medidas: 29 x 13 x 13 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1174 -  Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, China, principios del s. XX.
Lote 1174

Longitud: 12 cm

Salida: 45 €