Busto en escayola patinada sobre peana.
Mecedora Thonet tapizada.
Medidas: 93 x 100 x 50 cm
Jarrón isabelino en porcelana con boca abierta simulando en los perfil ...
Medidas: 23,5 x 19,5 cm
Payasos
Medidas: 49 x 68 cm
Cuatro frutas realizadas en alabastro policromada. De factura española ...
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Caja circular en metal dorado con relieve central galante en cobre.
Medidas: 7 x 17 x 17 cm.
Pareja de violeteros en porcelana.
Altura: 17 cm.
Paisaje
Medidas: 26 x 34 cm
Mechero Oriflam de gasolina y piedra.
Altura: 6 cm
La rendición
Medidas: 55 x 75 cm
Jarrón en porcelana de Bavaria con representación de escenas bélicas.
Medidas: 21,5 x 9 cm.
Bodegón de frutas y vino
Medidas: 48,5 x 58,5 cm
Mechero Consul de gas y piedra.
Altura: 4 cm
Bandeja en cobre repujado con baño plateado con escena de carga de cab ...
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Jarra en porcelana Bristol con cenefa de decoración floral pintada a m ...
Medidas: 16 x 18 x 13 cm
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Llamador de bronce dorado
Medidas diámetro: 10 cm.
Mesa de alas de estilo inglés en madera patinada. Sobre ruedas. Desper ...
Medidas cerrada: 76 x 57 x 106 cm. Medidas cada ala: 43 x 106 cm
Centro en porcelana con decoración de flores y pie en metal plateado.
Medidas: 15 x 26 x 26 cm.
Paisajes
Medidas: 30 x 32 cm y 29 x 38,5 cm
Mechero Splendy de gasolina y piedra.
Pareja sillones tapizados en gris, de estructura metálica. Años 60
Medidas: 85 x 53 x 54,4 cm
Bandeja en porcelana de Albert Pillivuyt Limoges con decoración impres ...
Medidas: 47 x 36,5 cm
Flores
Medidas: 43 x 32 cm.
Mechero Cygnus de gasolina y piedra.
Dos navajas. La primera para recolectores de setas y la segunda navaja ...
Largo mayor cerrada: 14 cm
Entredós en madera de nogal con columnas talladas, puerta y cajón en e ...
Medidas aparador: 113 x 47,5 x 113 cm
Calle de pueblo
Medidas: 60 x 45,5 cm
Lote de tres mecheros IMCO de gasolina y piedra.
Altura mayor: 6 cm
La vendimia
Altura: 35 cm
Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Barraca bajo el árbol
Medidas: 36 x 44 cm.
Mechero Marullan Baroque de gas.
Altura: 5,5 cm
Mesa escritorio de alas estilo inglés en madera de caoba con cajones e ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm