Lote de cinco cuchillos con mango en porcelana y hoja en metal dorado. ...
Medidas: 17 x 21 cm.
Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.
Medidas: 20 x 25 x 21 cm
Pequeña silla rústica en madera tallada.
Medidas: 85 x 26 x 30 cm
Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Altura: 33 cm.
Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.
Medidas: 8 x 39 x 22 cm.
Conjunto de cerámica vidriada formado por un cuenco, cuatro platos peq ...
Diámetro plato llano: 23 cm.
Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Medidas: 17 x 30 x 30 cm.
Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a ju ...
Baúl en madera.
Medidas: 53 x 80 x 48 cm.
Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rejilla y res ...
Medidas: 95 x 41 x 41 cm
Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos ir ...
Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm
Dama con cisnes
Medidas: 20 x 23 x 13 cm.
Barcas
Medidas: 19 x 30,5 cm
Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Falta ...
Medidas: 12 x 17 x 31 cm
Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm.
Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.
Medidas: 23 x 14 cm
Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Medidas: 50 x 50 x 40 cm.
Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y pequeña ins ...
Medidas: 17 x 11 cm
Vaciabolsillos en alabastro.
Plato decorativo con representación de Agustina de Aragón y orla exter ...
Diámetro: 42 cm
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Payasos
Medidas: 49 x 68 cm
Bodegón de frutas y vino
Medidas: 48,5 x 58,5 cm
Jarra en porcelana Bristol con cenefa de decoración floral pintada a m ...
Medidas: 16 x 18 x 13 cm
Pareja de cuchillos de Toledo con funda.
Largo mayor: 25 cm.
Retrato de mujer
Medidas: 55 x 46 cm
Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.
Medidas: 10 x 16 x 9 cm.
VISTA DE INTERIOR ver firma
Medidas: 44 x 53,5 cm.
Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de m ...
Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm
Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con ma ...
Medidas: 28 x 18 cm
Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)
Medidas: 37 x 23,5 cm
Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Medidas: 15 x 23 x 23 cm.
Juego de sábanas bordadas en algodón.
Medidas: 120 cm
Libros con candil.
Medidas: 54 x 46
Andorra La Vieja
Medidas: 26, 5 X 49 cm
Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y bor ...
Diámetro: 63 cm