Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 290 -  Lote de cinco cuchillos con mango en porcelana y hoja en metal dorado. Con estuche.
Lote 290

Medidas: 17 x 21 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1211 -  Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.
Lote 1211

Sopera en metal plateado. Con sello en la base Apollo 70.

Medidas: 20 x 25 x 21 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 11 -  Pequeña silla rústica en madera tallada.
Lote 11

Pequeña silla rústica en madera tallada.

Medidas: 85 x 26 x 30 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 931 -  Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Lote 931

Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.

Altura: 33 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1215 -  Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.
Lote 1215

Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.

Medidas: 8 x 39 x 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 295 -  Conjunto de cerámica vidriada formado por un cuenco, cuatro platos pequeños y uno llano.
Lote 295

Diámetro plato llano: 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 936 -  Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Lote 936

Medidas: 17 x 30 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1219 -  Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a juego.
Lote 1219

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 23 -  Baúl en madera.
Lote 23

Baúl en madera.

Medidas: 53 x 80 x 48 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 24 -  Pareja de sillas Thonet en madera tallada con asiento de rejilla y respaldo con circunferencia inscrita.
Lote 24

Medidas: 95 x 41 x 41 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 307 -  Restos de juego de café estilo modernista en porcelana con reflejos irisados y detalles dorados. Consta de: cafetera, azucarero sin tapa, cinco tazas y ocho platos.
Lote 307

Medidas mayor: 22 x 12,5 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 312 -  Dama con cisnes
Lote 312

Dama con cisnes

Medidas: 20 x 23 x 13 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 672 -  Barcas
Lote 672

Barcas

Medidas: 19 x 30,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1242 -  Tres objetos en cobre y latón: chocolatera, regadera y cenicero. Faltas.
Lote 1242

Medidas: 12 x 17 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 325 -  Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.
Lote 325

Sopera en porcelana Campanula con tapa. Pelos.

Medidas: 21 x 27 x 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1245 -  Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.
Lote 1245

Bandeja ochavada con decoración floral realizada en metal plateado.

Medidas: 23 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 963 -  Samovar marroquí con tetera en metal plateado.
Lote 963

Samovar marroquí con tetera en metal plateado.

Medidas: 50 x 50 x 40 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1248 -  Aguabenditera en ónix con decoraciones en metal plateado y pequeña inscripción.
Lote 1248

Medidas: 17 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 979 -  Vaciabolsillos en alabastro.
Lote 979

Vaciabolsillos en alabastro.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 347A - RAFAEL PALÓ ROLLO Plato decorativo con representación de Agustina de Aragón y orla exterior con cenefa de rosas.
Lote 347A

RAFAEL PALÓ ROLLO

Diámetro: 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 347 -  Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Lote 347

Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.

Medidas mayor: 7 x 5 x 8

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 704 -  Payasos
Lote 704

Payasos

Medidas: 49 x 68 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 706 -  Bodegón de frutas y vino
Lote 706

Bodegón de frutas y vino

Medidas: 48,5 x 58,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 352 -  Jarra en porcelana Bristol con cenefa de decoración floral pintada a mano.
Lote 352

Medidas: 16 x 18 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1276 -  Pareja de cuchillos de Toledo con funda.
Lote 1276

Pareja de cuchillos de Toledo con funda.

Largo mayor: 25 cm.

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 715 -  Retrato de mujer
Lote 715

Retrato de mujer

Medidas: 55 x 46 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 361 -  Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.
Lote 361

Pequeño centro en biscuit policromado con niño músico.

Medidas: 10 x 16 x 9 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 727 -  VISTA DE INTERIOR ver firma
Lote 727

VISTA DE INTERIOR ver firma

Medidas: 44 x 53,5 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1009 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1009

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Remate: 35 €
Sub.:8-On - Lote: 378 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 378

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 733 -  Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)
Lote 733

Ruinas del Castillo de Nuévalos (Monasterio de Piedra)

Medidas: 37 x 23,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1017 -  Base de delfines en calamina sobre peana de madera.
Lote 1017

Base de delfines en calamina sobre peana de madera.

Medidas: 15 x 23 x 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1301 -  Juego de sábanas bordadas en algodón.
Lote 1301

Juego de sábanas bordadas en algodón.

Medidas: 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 737 -  Libros con candil.
Lote 737

Libros con candil.

Medidas: 54 x 46

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 744 -  Andorra La Vieja
Lote 744

Andorra La Vieja

Medidas: 26, 5 X 49 cm

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 119 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 119

Diámetro: 63 cm

Salida: 35 €