Sub.:2-On - Lote: 1493 -  Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Lote 1493

Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 885 -  Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuche original.
Lote 885

Medidas estuche: 23 x 20 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1151 -  Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales repujados.
Lote 1151

Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1152 -  Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imitando gema y un platillo de hierro damasquinado con cuatro faisanes.
Lote 1152

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 653 -  Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarero. Realizado en cerámica decorada con motivos florales sobre fondo blanco.
Lote 653

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 898A -  Marco en madera de nogal tallado
Lote 898A

Marco en madera de nogal tallado

Medidas: 70 x 104 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 351 -  Vaso II Floris
Lote 351

Vaso II Floris

Medidas con marco: 67 x 56 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 663 -  Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de floral.
Lote 663

Medidas: 25 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 665 -  Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoración central de paisaje con arquitecturas, y gran plato decorativo en porcelana con decoración central de paisaje con arquitectura tradicional.
Lote 665

Diámetro quesera: 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 666 -  Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Lote 666

Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 906 -  Fichero rectangular realizado en madera.
Lote 906

Fichero rectangular realizado en madera.

Medidas: 14 x 42 x 17 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 917 -  Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Lote 917

Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.

Altura: 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 919 -  Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con paisaje en el plato.
Lote 919

Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1201 -  Juego de sábanas bordadas en algodón.
Lote 1201

Juego de sábanas bordadas en algodón.

Medidas: 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 383 -  Annecy Lake
Lote 383

Annecy Lake

Medidas total: 61 x 86,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1214 -  Mantilla negra triangular
Lote 1214

Mantilla negra triangular

Medidas: 127 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 936 -  Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte oriental sobre fondo blanco.
Lote 936

Diámetro: 24 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 12 -  Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Lote 12

Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.

Medidas: 65 x 40 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2059 -  Hagiografía. CONDE DE MONTALEMBERT,
Lote 2059

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 711 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él con la bota de vino, ella con pajarito en la mano.
Lote 711

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 28 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 28

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 955 -  Pájaros sobre cerezo en flor
Lote 955

Pájaros sobre cerezo en flor

Medidas: 49 x 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 956 -  Grullas en paisaje oriental
Lote 956

Grullas en paisaje oriental

Medidas: 55 x 32 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1253 -  Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, dos en cristal prensado, uno en porcelana y una cajita de cristal tallado y grabado.
Lote 1253

Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 38

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1255 -  Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cristal de Murano rojo.
Lote 1255

Altura mayor: 25 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 420 -  Calle
Lote 420

Calle

Medidas: 27 x 22 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1260 -  Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Lote 1260

Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete

Medidas: 3.5 x 15 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 976 -  Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con esfera de numeración romana; otro despertador, marca Blessing realizado en Alemania Occidental.
Lote 976

Medidas mayor: 3 x 13 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 2095 -  Arte.
Lote 2095

Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 979 -  Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Lote 979

Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.

Medidas: 12 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 61

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 67 -  Cabecero y piecero en madera patinada.
Lote 67

Cabecero y piecero en madera patinada.

Medidas cabecero: 126 x 147 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 759 -  Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con marco metálico.
Lote 759

Medidas: 28 x 18 cm

Salida: 35 €