Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada. Con desperfectos.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Juego de puzzles. Con varios dibujos. Faltan algunas piezas. En estuch ...
Medidas estuche: 23 x 20 cm
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales ...
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Dos cuencos de cerámica, en blanco y azul y con vidrios de colores imi ...
Diámetro mayor: 12 cm
Juego de merienda con once platos, bandeja, tetera, lechera y azucarer ...
Medidas tetera: 13 x 22 cm; medidas platos: 18 x 18 cm; medidas bandeja: 25 x 21 cm
Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Altura: 19,5 cm
Marco en madera de nogal tallado
Medidas: 70 x 104 cm
Vaso II Floris
Medidas con marco: 67 x 56 cm
Gran macetero de terracota en su color natural, con decoración de flor ...
Medidas: 25 x 27 cm
Lote de quesera para servir, fuente en cerámica vidriada con decoració ...
Diámetro quesera: 39 cm
La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bron ...
Medidas con marco: 44 x 36 cm
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm
Fichero rectangular realizado en madera.
Medidas: 14 x 42 x 17 cm
Pareja de leones Foo en porcelana de Bidasoa.
Altura: 13 cm
Taza con su plato en porcelana japonesa con floral en la taza y con pa ...
Medidas taza: 6 x 8 x 10,5 cm
Juego de sábanas bordadas en algodón.
Medidas: 120 cm
Annecy Lake
Medidas total: 61 x 86,5 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Pareja de platos en cerámica con decoración floral policroma de corte ...
Diámetro: 24 cm
Mesilla con cajón y puerta realizada en madera de cerezo.
Medidas: 65 x 40 x 40 cm
Hagiografía. CONDE DE MONTALEMBERT, "Historia de Santa Isabel de Hungr ...
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él con la bo ...
Altura: 17 cm
Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Medidas: 83 x 40 x 42 cm
Pájaros sobre cerezo en flor
Medidas: 49 x 33 cm
Grullas en paisaje oriental
Medidas: 55 x 32 cm
Lote de un cenicero en cristal tallado con borde de metal plateado, do ...
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm
Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Medidas: 52 x 37 x 119 cm
Lote de dos jarrones, uno en opalina con escena oriental y otro en cri ...
Altura mayor: 25 cm
Calle
Medidas: 27 x 22 cm
Cuatro entremeseros en cristal. Un piquete
Medidas: 3.5 x 15 cm
Lote de dos relojes uno de sobremesa en metal plateado marca Titan con ...
Medidas mayor: 3 x 13 cm
Arte. "Arturo Pacheco Altamirano. Vida y obra".
Medidas: 35 x 31 cm
Reloj con esfera de ágata sin numeración y mecanismo de pila.
Medidas: 12 x 9 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Cabecero y piecero en madera patinada.
Medidas cabecero: 126 x 147 cm
Cruz en porcelana policromada con decoración vegetal en azules. Con ma ...
Medidas: 28 x 18 cm