Desnudo femenino
Medidas: 27 x 23 cm.
Escena oriental
Medidas: 58 x 49 cm.
Medidas: 38 x 58 cm
Diámetro: 33,5 cm
Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Medidas: 25 x 25 cm
Medidas: 21 x 15,5 cm
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Medidas: 32 x 23 x 67
Caballos
Medidas: 34 x 30 x 10 cm.
Dos láminas de flores.
Medidas: 38 x 24 cm
Ansó, Huesca
Medidas: 50 x 38 cm.
Barco en el pureto
Medidas: 12 x 20 cm.
Medidas: 4 x 41 x 55cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Retrato
Medidas: 44 x 31 cm
Gorro africano realizado en paja y cuero.
Diámetro: 48 cm.
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Altura mayor: 15 cm
Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Altura: 60 cm.
Medidas: 25 x 21 cm.
Copa de jardín realizada en hierro.
Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.
Río
Medidas: 53 x 71,5 cm.
Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm
Paisaje fluvial
Medidas: 18 x 21 cm
Medidas: 28,5 x 22 cm
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Medidas: 27 x 29 x 9 cm.
Medidas: 33 x 25,5 cm
Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm
Jarrón con girasoles
Medidas: 50,5 x 30,5 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Diámetro: 23 cm
Pareja de candeleros en bronce.
Altura mayor: 29 cm.
Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".
Altura: 5 cm
Largo mayor cerrada: 14 cm
Calle de pueblo
Medidas: 60 x 45,5 cm
Barraca bajo el árbol
Medidas: 36 x 44 cm.