Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 564 - MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945) Desnudo femenino
Lote 564

MARIBEL LORÉN ROS (Caspe, Zaragoza, 1945)

Desnudo femenino

Medidas: 27 x 23 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 833 -  Escena oriental
Lote 833

Escena oriental

Medidas: 58 x 49 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 569 -  Paisaje
Lote 569

Medidas: 38 x 58 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 223 -  Plato en cerámica de Ribesalbes con imagen de barco arribando a puerto.
Lote 223

Diámetro: 33,5 cm

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 225 -  Caballo con dos jinetes en cerámica de manises
Lote 225

Caballo con dos jinetes en cerámica de manises

Medidas: 25 x 25 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1151 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1151

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 872 -  Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Lote 872

Peso: 82 g.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 241 -  Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado
Lote 241

Perro Galgo en cerámica vidriada. Consolidado

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 242 -  Caballos
Lote 242

Caballos

Medidas: 34 x 30 x 10 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 596 -  Dos láminas de flores.
Lote 596

Dos láminas de flores.

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 603 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ansó, Huesca
Lote 603

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ansó, Huesca

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 607 -  Barco en el pureto
Lote 607

Barco en el pureto

Medidas: 12 x 20 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 886 -  Bandeja oval en metal plateado de Meneses con decoración de estilo neoclásico y barandilla calada.
Lote 886

Medidas: 4 x 41 x 55cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 260 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 260

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 619 -  Retrato
Lote 619

Retrato

Medidas: 44 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1194 -  Gorro africano realizado en paja y cuero.
Lote 1194

Gorro africano realizado en paja y cuero.

Diámetro: 48 cm.

Remate: 50 €
Sub.:8-On - Lote: 913 -  Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Lote 913

Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1198 -  Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.
Lote 1198

Virgen del Pilar en ónix y metal plateado.

Altura: 60 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 282 -  Pareja de jarrones en cerámica vidriada con decoración floral. Una base consolidada.
Lote 282

Medidas: 25 x 21 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 1210 -  Copa de jardín realizada en hierro.
Lote 1210

Copa de jardín realizada en hierro.

Medidas: 25,5 x 21 x 21 cm.

Remate: 55 €
Sub.:8-On - Lote: 646 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Río
Lote 646

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Río

Medidas: 53 x 71,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 14 -  Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Lote 14

Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 650 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje fluvial
Lote 650

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje fluvial

Medidas: 18 x 21 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 933 -  Convoy de mesa con recado y recipientes de estaño y bandeja de borde polilobulado. Con marca de Pedraza, Segovia.
Lote 933

Medidas: 28,5 x 22 cm

Remate: 45 €
Sub.:8-On - Lote: 1217 -  Sopera en metal plateado con tapa.
Lote 1217

Sopera en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 32 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 313 -  Centro en porcelana policromada con representacinoes mitológicas. Falta un brazo.
Lote 313

Medidas: 27 x 29 x 9 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 669 -  Vista de pueblo
Lote 669

Medidas: 33 x 25,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1236 -  Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.
Lote 1236

Pesas para balanza. Faltan seis pesas pequeñas.

Medidas caja. 8 x 11 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 680 -  Jarrón con girasoles
Lote 680

Jarrón con girasoles

Medidas: 50,5 x 30,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 331 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 331

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 967A -  Dos platos circulares en metal plateado con decoración calada de querubines.
Lote 967A

Diámetro: 23 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1264 -  Pareja de candeleros en bronce.
Lote 1264

Pareja de candeleros en bronce.

Altura mayor: 29 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 988 -  Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción
Lote 988

Mechero de mujer Dupont en plata, con inscripción "M P".

Altura: 5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 1274 -  Dos navajas. La primera para recolectores de setas y la segunda navaja de marinero de la marca Stainless Throughout.
Lote 1274

Largo mayor cerrada: 14 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 710 -  Calle de pueblo
Lote 710

Calle de pueblo

Medidas: 60 x 45,5 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 711 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barraca bajo el árbol
Lote 711

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barraca bajo el árbol

Medidas: 36 x 44 cm.

Salida: 45 €