Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y v ...
Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm
Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Medidas: 11 x 10 x 20 cm
Querubines juguetones
Medidas: 12 cm.
Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con e ...
Medidas mayor: 20 cm
Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Diámetro: 25 cm
Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tr ...
Medidas mayor: 13 x 11 cm
Bandeja en porcelana con decoración floral.
Diámetro: 30 cm
Figuras clásicas
Altura: 17 cm
Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Medidas: 27 x 20 x 26 cm
Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre ...
Medidas: 10 x 20 cm
Bailarina
Medidas: 22 x 36 cm.
Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él con la bo ...
Arlequín
Medidas: 26 x 30 cm
Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcada ...
Diámetro: 19 cm
Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta ...
Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm
Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Medidas: 22 x 18 x 14 cm
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltada europea. ...
Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines ori ...
Medidas: 18 cm
Bandeja realizada en porcelana alemana.
Medidas: 20 x 20 cm
Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración ...
Medidas: 6 x 4 cm
Escena galante siguiendo modelos de Fragonard. Miniatura en plato de p ...
Diámetro: 9,5 cm
Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Medidas: 12 x 20 cm
Lote de cinco platos en porcelana esmaltada de Limoges con heráldica.
Diámetro: 12 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Juego de merienda de 5 servicios en porcelana blanca con ribete dorado ...
Altura mayor: 19,5 cm; Diámetro mayor: 20 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y despe ...
Altura: 30 cm
Jarrón Chino en porcelana esmaltada y policromada réplica de estilo Ka ...
Medidas: 47 x 18 cm
Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en do ...
Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm
Juego de café de 9 servicios, con dos tazas de respuesto en porcelana, ...
Medidas mayor: 20 x 13 x 25 cm
Lote de dos jarras en porcelana esmaltada. Con desperfectos.
Altura mayor: 18 cm
Plato decorativo en porcelana esmaltada y pintada a mano. Rosenthal, A ...
Diámetro: 28 cm
Gorrión y oca
Altura mayor: 12,5 cm
Lote con frutero, pistero, entremesero, vaciabolsillos en forma de pez ...
Medidas mayor: 10 x 27 cm