Sub.:2-On - Lote: 1098 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1098

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1097 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 1097

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1096 -  Sagrado Corazón
Lote 1096

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1095 -  Restos de juegos de tocador. Con cepillo de pelo decó, bandeja en metal plateado, pinzas de depilar y frascos en cristal tallado.
Lote 1095

Largo mayor: 24 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1094 -  Encaje negro de sombrilla de principios del s. XX. Enmarcado.
Lote 1094

Medidas: 66 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1093 -  Papelera forrada en símil piel marrón.
Lote 1093

Papelera forrada en símil piel marrón.

Medidas: 33 x 24 x 24 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1092 -  Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central repujada de una alegoría de la Primavera rodeada por ángeles músicos y guirnaldas.
Lote 1092

Diámetro: 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1091 -  Caja de seguridad color beige, con llave.
Lote 1091

Caja de seguridad color beige, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1090 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 1090

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1089 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 1089

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1088 -  lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.
Lote 1088

lote de dos mecheron de sobremesa, uno en metal y otro en mármol.

Medidas: 6,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1087 -  Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.
Lote 1087

Lote de varios objetos en nácar: concha, cuchillo, tenedor y cuchara.

Medidas: 19 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1086 -  Lote de tres campanitas.
Lote 1086

Lote de tres campanitas.

Largo mayor: 14 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1085 -  Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.
Lote 1085

Lote de dos ceniceros, uno en metal plateado y otro en piedra mineral.

Medidas mayor: 7 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1084 -  Dos botellines de Bitter Cinzano.
Lote 1084

Dos botellines de Bitter Cinzano.

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1083 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 1083

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1082 -  Botella de vino Quinado Pedro Domecq.
Lote 1082

Botella de vino Quinado Pedro Domecq.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1081 -  Botella de vino de consagrar.
Lote 1081

Botella de vino de consagrar.

Salida: 6 €

Sub.:2-On - Lote: 1080 -  Jarra en latón, marroquí. Con decoración cincelada en toda su superficie.
Lote 1080

Medidas:39 cm

Salida: 35 €

Lote 1079

Medidas centro 19 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1078 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 1078

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Salida: 30 €

Lote 1077

Medidas candelero: 20 x 15 cm; medidas candil: 28 x 12 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1076 -  Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.
Lote 1076

Aguabenditera en cloissonné y ónix con detalles en al cruz.

Medidas: 14,5 x 8,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1075 -  Pareja de layas en hierro, apero de labranza navarro, ca. 1900. Faltan mangos de madera.
Lote 1075

Longitud: 53 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1074 -  Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.
Lote 1074

Cafetera eléctrica en metal, con asa de plástico.

Medidas: 22,5 x 17 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1073 -  Caja joyero. Lacada con motivo japonés.
Lote 1073

Caja joyero. Lacada con motivo japonés.

Medidas: 10 x 24 x 27 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 1072 -  Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.
Lote 1072

Lote de dos medallas conmemorativas de oftalmología.

Diámetro mayor: 6 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1071 -  Dos cazos de cocina en cobre y hierro.
Lote 1071

Dos cazos de cocina en cobre y hierro.

Largo: 54 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1070 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1070

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1069 -  Caja para puros en madera tallada de Valenti con aplicaciones de latón.
Lote 1069

Medidas: 7 x 24 x 27,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1068 -  Lote de tres maletines en piel y símil piel con combinación cifrada. En diferentes tonos de marrón.
Lote 1068

Medidas mayor: 11 x 34 x 45 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1067 -  Pájaros. Lote de tres pájaros, uno de Torres Guardia en cerámica, otro en cerámica de Crojas y otro en cristal de Murano.
Lote 1067

Medidas: 14 x 14 x 24 cm

Salida: 0 €

Sub.:2-On - Lote: 1066 -  Lote de abrebotellas en forma de delfín en metal plateado, cestillo en metal plateado y curioso pez lamelar con escamas de nácar, éste último con faltas.
Lote 1066

Medidas pez: 20 x 6 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1065 -  Lote de dos latas, una de comprimidos Stella y otra de parches para coches y camiones Champio.
Lote 1065

Medidas: 7 x 6,5 x 14,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1064 -  Gran sahumador en bronce marroquí. Con profusa decoración vegetal cincelada en la mitad superior. Leves desperfectos.
Lote 1064

Medidas: 30 x 22 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1063 -  Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.
Lote 1063

Lote de cinco papiros de diferentes tamaños.

Medidas mayor: 43 x 29 cm

Salida: 35 €