Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 630 -  Dama y Caballero
Lote 630

Dama y Caballero

Medidas: 65 x 47 cm.

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 631 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje
Lote 631

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 52 x 64 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 632 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Mujer con niño
Lote 632

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Mujer con niño

Medidas: 44 X 36 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 633 - MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939) Calles de ciudad
Lote 633

MILAGRO BAYARRI CASANÍ (Almassèra, 1939)

Calles de ciudad

Medidas: 41 x 28 cm

Salida: 110 €

Sub.:8-On - Lote: 634 - FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001) Paisaje abstracto
Lote 634

FÉLIX ADELANTADO (Zaragoza, 1911 - 2001)

Paisaje abstracto

Medidas: 44,5 x 53,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 635 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Torero
Lote 635

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Torero

Medidas: 21 x 25,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 636 -  Vista de la Parroquia
Lote 636

Vista de la Parroquia

Medidas: 37 x 45 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 638 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Casa rural
Lote 638

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Casa rural

Medidas: 44 x 33,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 639 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Cesta con frutas
Lote 639

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Salida: 70 €

Sub.:8-On - Lote: 640 -  Pescadores en la playa
Lote 640

Pescadores en la playa

Medidas: 31 x 53,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 641 - RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940) Árboles
Lote 641

RAMON CAMPO CORTAZAR (Vitoria, 1940)

Árboles

Medidas: 23 x 17,5 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 642 -  Descanso del turista
Lote 642

Descanso del turista

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 643 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Barracas
Lote 643

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Barracas

Medidas: 74 x 121 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 644 - ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984) Retrato de mujer
Lote 644

ROSENDO GONZÁLEZ CARBONEL (Barcelona, 1910-1984)

Retrato de mujer

Medidas: 60 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 645 - RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958) Playa y montaña
Lote 645

RAMÓN GURRUCHAGA (San Sebastián, 1958)

Playa y montaña

Medidas: 14,5 x 20 cm

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 646 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Río
Lote 646

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Río

Medidas: 53 x 71,5 cm.

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 647 -  En patito feo
Lote 647

En patito feo

Medidas: 22 x 36 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 648 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Virgen niña
Lote 648

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Virgen niña

Medidas: 49 x 37 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 649 -  Arquitectura
Lote 649

Arquitectura

Medidas: 52,5 x 71 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 650 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje fluvial
Lote 650

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje fluvial

Medidas: 18 x 21 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 651 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con caseríos
Lote 651

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con caseríos

Medidas: 12,5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 652 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 652

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 653 -  El bufón llamado Don Juan de Austria
Lote 653

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 654 -  Paisaje rural
Lote 654

Medidas: 19 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 655 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 655

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 54 x 65 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 656 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Árbol
Lote 656

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Árbol

Medidas: 53 x 81 cm.

Remate: 75 €
Sub.:8-On - Lote: 657 -  Romería
Lote 657

Romería

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 658 -  Barcas en la playa
Lote 658

Barcas en la playa

Medidas: 46 x 38 cm

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 659 -  Tejedoras
Lote 659

Tejedoras

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 660 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer con sitar
Lote 660

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer con sitar

Medidas: 100 x 100 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 661 -  Vista de pueblo
Lote 661

Medidas: 35,5 x 23,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 662 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Sibilas
Lote 662

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Sibilas

Medidas: 100 x 150 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 663 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 663

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 58 x 72 cm.

Salida: 90 €

Sub.:8-On - Lote: 664 -  Paseo junto al mar
Lote 664

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 665 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 665

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:8-On - Lote: 666 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Arlequín
Lote 666

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Arlequín

Medidas: 64 x 80 cm.

Salida: 60 €