Subasta Online Abril 2021

Del 27 al 30 de abril de 2021

Sub.:1-On - Lote: 1035 -  Aguabenditera con base de madera tallada sobre la que se adhiere una Crucifixión en metal y tela. Con faltas y marcas de carcoma erradicada.
Lote 1035

Medidas: 40 x 25 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1291 -  Historia. Introducción de BALAGUER SÁNCHEZ, F.
Lote 1291

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 780 -  Lote de 5 piezas de cristal. Campana, pimientero, violetero y dos figuritas (cisne y caballo).
Lote 780

Altura mayor: 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1036 -  Lote formado por tankard de cristal tallado en la base y tapa de estaño, y vaso grande en metal plateado con decoración incisa.
Lote 1036

Altura mayor: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1548 -  Arte. WILSON, James L.
Lote 1548

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 269 -  Figura en resina policromada emulando mármol.
Lote 269

Figura en resina policromada emulando mármol.

Medidas: 28 x 15 x 45 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 525 -  Lote de seis platos de porcelana con escenas galantes y orlas doradas en el ala enmarcando las escenas centrales.
Lote 525

Diámetro: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 781 -  Recipiente en cristal con bandeja.
Lote 781

Recipiente en cristal con bandeja.

Medidas: 9 x 17 cm

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 1037 -  Plato en cobre repujado con escena de la caza del avestruz en la Pampa argentina.
Lote 1037

Diámetro: 37,5 cm

Salida: 25 €

Sub.:1-On - Lote: 1293 -  Arte. GALERIA ARTETA.
Lote 1293

Puja actual: Remate: 3 €
Sub.:1-On - Lote: 1549 -  Arte. Varios autores.
Lote 1549

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 14 -  Mesa revistero en madera ebonizada.
Lote 14

Mesa revistero en madera ebonizada.

Medidas: 57 x 30 x 51 cm

Salida: 45 €

Sub.:1-On - Lote: 270 -  Boceto. Relieve en madera policromada.
Lote 270

Boceto. Relieve en madera policromada.

Medidas: 20 x 34 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 526 -  Lote de tres platos en porcelana Pickmann??. Dos en ezul con vistas rurales, un tercero en rojo con motivos orientales.
Lote 526

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 782 -  Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo atulipado.
Lote 782

Florero alto en cristal tallado con pie de plata y cuerpo atulipado.

Medidas: 27 x 15,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 271 -  Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.
Lote 271

Niño Jesús en estuco policromado con pesebre. Falta corona.

Medidas niño: 17 x 7 x 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 527 -  Juego formado por dos platos de postre y doce platos de café en porcelana esmaltada de Santa Clara. Decoración de las alegorías de la música y el teatro en el asiento.
Lote 527

Diámetro mayor: 20 cm

Salida: 14 €

Sub.:1-On - Lote: 783 -  Jarra de vidrio
Lote 783

Jarra de vidrio

Medidas: alto 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1039 -  Abrecartas en madera con forma de tucán
Lote 1039

Abrecartas en madera con forma de tucán

Longitud: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1551 -  Arte. Varios autores.
Lote 1551

Salida: 4 €

Sub.:1-On - Lote: 272 -  Escultura en estuco policromado con ojos de vidrio y corona de metal. Con pesebre. Con golpe.
Lote 272

Medidas: 25 x 7 x 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:1-On - Lote: 528 -  Lote de cuatro objetos decorativos en porcelana esmaltada. un centro de mesa con flores, un cestillo decorativo, un cuenco con remates florales en relieve y un pequeño sahumador.
Lote 528

Medidas mayor: 7,5 x 13 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 784 -  Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.
Lote 784

Conjunto de Cristal. Decantador y dos copas de cristal.

Medidas: 25 x 24,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1040 -  Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración floral.
Lote 1040

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 1296 -  Arte. CARRETE PARRONDO, Juan t CABRERA INFANTE, G.
Lote 1296

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 17 -  Mesilla de noche de cuatro cajones en madera tallada con tiradores de bronce.
Lote 17

Medidas: 62 x 36 x 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 529 -  Lote formado por dos perritos y un gatito en porcelana blanca policromada.
Lote 529

Altura mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 785 -  Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.
Lote 785

Jarrón. En cristal tintado, tallado y decorado en dorado. Con faltas.

Medidas: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:1-On - Lote: 1297 -  Arte. Ateneo de Madrid.
Lote 1297

Salida: 6 €

Sub.:1-On - Lote: 274 -  Escultura en metal con pátina plateada sobre base de piedra negra. Faltas en la pátina.
Lote 274

Medidas con base: 6 x 9,5 x 26,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:1-On - Lote: 530 -  Cupido disparando una flecha con los ojos vendados. Figura en porcelana blanca esmaltada. Falta flecha.
Lote 530

Medidas: 9 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 786 -  Pequeño centro ovalado en cristal tallado de forma irregular
Lote 786

Pequeño centro ovalado en cristal tallado de forma irregular

Altura: 8 cm aprox.

Salida: 35 €

Sub.:1-On - Lote: 1042 -  Lote formado por dos platos de pan, ocho bandejitas, palmatoria en metal y cenicero en forma de pez dorado.
Lote 1042

Diámetro bandejita: 13 cm

Salida: 3 €

Sub.:1-On - Lote: 1298 -  Arte. FOL, A.; NIKOLOV, B. y HODDINOTT, R.F.
Lote 1298

Salida: 10 €

Sub.:1-On - Lote: 1554 -  Historia. MIQUEL, André.
Lote 1554

Salida: 15 €

Sub.:1-On - Lote: 19 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 19

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 60 €